Почему сорокалетие не принято отмечать..?

Искусственный Интеллект (299099), закрыт 12 лет назад
сколько людей-столько мнений... но почему многие меня уверяют что это не к добру... кто что думает по этому поводу
Лучший ответ
a-liliok Мыслитель (7808) 12 лет назад
Очередная народная бредня... 40-летие ничем не отличается от других круглых и не очень дат, если человек сам не зацикливается на том, что ему уже не 39)))
Остальные ответы
mail.ru - рассадник спама Просветленный (22681) 12 лет назад
Отмечать - не отмечать - твоё личное дело.
Миссирия Мудрец (15293) 12 лет назад
Это придумали люди, желающие сэкономить)) )
Поменьше думать надо о суевериях и всякой чуши и все будет хорошо))
Василиса Мудрец (12102) 12 лет назад
есть такая примета что нельзя 13 31 и 40 лет отмечать.
Татьяна Дешева Знаток (442) 12 лет назад
Просто примета плохая. Это вроде переходного возраста у мужчин. Меняется гормональный фон, и возможно проявление всяких нехорошестей организма, но если вы следите за здоровем - бояться нечего ещё лет сто!
Удачи.
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55182) 12 лет назад
да ладно, мой начальник попал в аварию, когда ехал на работу с продуктами, чтобы отметить свое сорокалетие, сам, слава богу, не пострадал, а машина - прилично, а вы говорите - суеверия
Ри Точка ™ Оракул (86251) 12 лет назад
Лёх, я отмечала 2 недели, вот дожила, скоро полтинник отмечать буду и рождение внучка надеюсь:))) )
Искусственный Интеллект (299099) 12 лет назад
у моей сёдня день рождения... вот женщины иначали спорить за столом..ну ая в тихушку вапросиг тиснул..))
Ри Точка ™ Оракул (86251) херня война, покажи мой ответ:)))) сейчас я почти такая:))))))
БЕСПАРДОННЫЙ Высший разум (1025783) 12 лет назад
я воздержался....
Источник: береженного....
Елена Профи (951) 12 лет назад
Как утверждают специалисты, не только славянско-христианские понятия повлияли на этот выбор! Здесь замешаны и влияние звезд, и внутренние преобразования человека к этому времени. А в восточной и даже западной магических практиках, даже в Таро, знак 40 – это однозначное обозначение смерти, которую нежелательно притягивать к себе лишний раз.
Александр Ерофеев Мыслитель (6829) 12 лет назад
Обыкновенное суеверие... Мы отмечали всех родных 40-летие, и все здравствуют много лет, чего и Вам желаю.
Марина Высший разум (101051) 12 лет назад
Чушь конечно. Как то у поляков спросила, что у них по этому поводу говорят. Поляки долго хохотали) ) Я облазила весь инет и ничего, кроме пресловутых сорока дней не нашла. Но тогда по аналогии и девять лет лучше не отмечать.
Так что можно отмечать. Но гости могут не прийти) ) Со мной так и произошло.
JuliA Мыслитель (7311) 12 лет назад
Примета такая. Хотя мало кто в неё верит...
Джек Воробей Мудрец (13581) 12 лет назад
Могут не дожить до следующего юбилея!..
Елена Яковлева Мудрец (13397) 12 лет назад
Я отмечала. На работе требовали проставу.