Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

люди в чем напряженность измеряется?

маришко романова Профи (603), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
А. и Б. Не Сидели На Одной Трубе Просветленный (36000) 16 лет назад
1. Напряженность поля тяготения (т.е. ускорение силы тяжести) в м/с.
2. Напряженность электрического поля в СГСЭ - фарда/метр, в СИ - в кулонах.
3. Напряженность магнитного поля в генри (система СГСМ - эрстед, в СИ - ампер/метр.
Все законы симуляция реальности. УДАЧИ Романова!
Остальные ответы
... Мыслитель (5541) 16 лет назад
Напряженность чего? Если тока, то в вольтах
мыффф Мыслитель (8652) 16 лет назад
физика? хз для меня эт гиблое дело может в Ватах, вольтах? амперах хрен его знает
Пользователь удален Мастер (2195) 16 лет назад
Напряжение - в вольтах. А напряженность я бы вообще оставил в покое, как величину безразмерную (юзай уравнения в безразмерных величинах ;-))
СКИФ Гуру (4139) 16 лет назад
Кажется в Теслах..
A-stra Гений (78526) 16 лет назад
Эрстед — единица напряжённости магнитного поля в системе СГС, названа в честь датского физика Ганса Христиана Эрстеда.
1 эрстед равен напряжённости магнитного поля, создаваемого на расстоянии 1 см от бесконечно длинного прямолинейного проводника ничтожно малого кругового сечения, по которому пропускают ток силой 5 ампер.
еще есть напряженность электрического поля: http://www.ccssu.crimea.ua/tnu/structure/physic_fac/departments/general/common_phys/all/elec.htm#a3
и здесь посмотрите: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Юлия Ученик (226) 16 лет назад
напряженность-это Е??если да то кажется-Вольт/Кулон,формула по-моему-Е=U/q,хотя физика была не самым любимым предметом в школе!!!