Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вспомните географические названия, в которых присутствуют цифры

В.Редная Мыслитель (7862), закрыт 16 лет назад
принимаютсчя ответы на любом языке, только, пожалуйста, с переводом.. .
Например, на иврите Ган Шлоша означает "Сад Троих".
Лучший ответ
МАЙЯ Мудрец (15763) 16 лет назад
Есть еще одни Пятихатки - поселок, расположенный на самом севере Харькова и отделенный от города Лесопарком. Через Пятихатки проходит шоссе Москва - Симферополь, Население около 12 тыс. человек. До начала 1960-х годов на месте современных Пятихаток находился одноименный хутор, состоявший из пяти дворов. В наше время сохранились два здания того хутора, один из которых служит «опорным пунктом милиции» . В начале 1960-х в связи со строительством «Новой площадки» Украинского физико-технического института (УФТИ, сейчас ННЦ ХФТИ — Национальный научный центр «Харьковский физико-технический институт» ) началось строительство поселка для будущих сотрудников института, а также здания Физико-технического факультета Харьковского государственного университета (ХГУ им. А. М. Горького, сейчас ХНУ им. В. Н. Каразина) .

В Харьковской области есть и поселок городского типа Двуречная - административный центр Двуречанского района. Название поселка просто объясняется: по территории Двуречанщины протекают реки: Верхняя Двуречная, Нижняя Двуречная, Малиновка, Тавильжанка и Оскол (вторая по размеру водная артерия области) ,
Остальные ответы
Конрад Михельсон Просветленный (31016) 16 лет назад
Роут сиксти сикс.
Route 66, Arizona

Итак, дорога 66, чем же она знаменита. Route 66 проходит по территории 8 штатов, соединяя Chicago и Los Angeles, но мы проедем только по ее маленькому отрезку от городка Topock до Flagstaff. Закоченная в 1926 году дорога первоначально предназначалась для обеспечения надежного сообщения между двумя важнейшими мегополисами США и множеством небольших сельскохозяйственных поселков между ними. Многочисленные книги и фильмы того времени прославляли этот путь как "дорогу возможностей" для бедного населения. И действительно, по Главной Улице Америки, как тогда ее называли, в Калифорнию мигрировало значительное количество народа с надеждами на лучшую жизнь. Во время второй мировой войны дорога имела важное стратегическое значение. Интенсивное использование дороги не могло не вызвать бурный расцвет бизнесов вдоль Route 66: мотелей, заправок, магазинов, ресторанов и т.п. Но будучи узкой, местами извилистой двухполосной дорогой она уже не могла в полной мере отвечать постоянно растущим транспортным потребностям страны и к началу 70-х годов в США по мере расширения массового строительства freeways, трасса 66 утратила свое былое значение. Но, тем не менее, она сохраняет некоторое значение как исторический памятник тех времен, тем более, что многие постройки того времени неплохо сохранились.
КСЮ Гуру (2557) 16 лет назад
Учкудук - город, переводится Три колодца
Михаил Котельников Гений (58703) 16 лет назад
Пятигорск
Семипалатинск
ПЯТИХАТКИ - город (с 1938) на Украине, Днепропетровская обл
ТРИест (итал. Trieste) — город в итальянском регионе Фриули-Венеция-Джулия,
ПЕНДЖИКЕНТ (пандж - "пять", кент - "город, селение"), город (с 1953 г.) на З. Ленинабадской обл. (Таджикистан), на левом берегу р. Зеравшан, 68 км к В. от Самарканда. 34 тыс. жителей (2003).