Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В Объединённой Европе морковь считают фруктом! Почему?

for_efel Гений (58699), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
emme35 : Назовём футбол хоккеем! Может чемпионами мира станем, у нас с хоккеем всё-таки получше
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем, кто откликнулся на этот вопрос.

отдельное спасибо emme35, laska, Свирепому и Madeleine.

спасибо тем, кто считает это бредом

и самое главное тем, кто впервые узнал о таком интересном факте.
Лучший ответ
emme35 Гений (74670) 16 лет назад
В Европе существует стандарт на каждый овощ или фрукт, ну например, овощ- огурец должен быть определённого размера, веса. Морковь, ревень считают фруктом, потому что из них варят варенье. Вот и решили законодательно переименовать эти продукты на фрукт, потому что на фрукт-морковь стандартов пока не существует и из овощей не варят варенье, а это значит и продавать нельзя. В Европе считается это с 1991 года.
Остальные ответы
Крыжовник Профи (535) 16 лет назад
Я в шоке... Неужели они ничего слаще морковки не ели?!!
СВИРЕпый Просветленный (41100) 16 лет назад
Как пояснили чиновники, в Европе, например, морковь считается фруктом, чтобы можно было продавать морковное варенье.
EmoCry Профи (613) 16 лет назад
Хмм не знал!! спс за инфу!! Но есть предположение что у них есть какае-то сладкая разновидность!!!
Юлия Милиметова ( смирнова ) Гуру (3954) 16 лет назад
Совсем сошли с ума. Всё у них не как у людей.
PCprosto Мастер (2188) 16 лет назад
Как они интересно товары свои распространяют! И нам бы так
Светлана Панфилова Гуру (4277) 16 лет назад
Может потому что она сладкая?? В Иране фруктом считают огурец уже давно, Ну и пусть какая разница?
Пользователь удален Знаток (323) 16 лет назад
Я не знаю, но знаю кто вам может помочь ответить- МИХАИЛ ЗАДОРНОВ
Night Eagle Мудрец (19059) 16 лет назад
Да их , богатых , хрен поймёшь..=)))))))
Пользователь удален Оракул (58686) 16 лет назад
угу..а вот в Америке, например, дети понятие не имеют, что такое свинина, они знают только слово бекон....а уж свинью и в глаза многие не видели совсем....и это ФАКТ!!!))))))))))))))
Regina Мастер (1046) 16 лет назад
nu ne pravda, eto! u nas ejo ovoschem schitajut! A mi tozhe k Evrope otnosimsja.
Пётр Романович Просветленный (45312) 16 лет назад
цивилизация...,у нас до распада СССР - это была любимая еда зайцев,а сейчас,изините - предмет скращивающий женское одиночество..."любовь" - морковь,как говорится.
Julija Lobaciova Профи (911) 16 лет назад
стоп! где вы такое взяли? что за бред? в Европе морковка лежит в отделе овощей, а не фруктов. и приносят её в овощной салате, а не в дессерте.

ну и бред..
Я иХ рАНа Мыслитель (6578) 16 лет назад
признали бы ЛСД фруктомм ...мммммммм..
Пользователь удален Профи (707) 16 лет назад
ее с песком есть можно, может поэтому
Friendly Fire Гений (55778) 16 лет назад
Осталось только России в Евросоюз вляпаться - тогда им точно хрен редьки слаще покажется!
laska Профи (518) 16 лет назад
Да, в Америке и Европе морковка- это фрукт.
Почему? Да у них все , не как у людей!
Что русскому хорошо, то американцу- фрукт :))))))
Madeleine Высший разум (131690) 16 лет назад
Потому, что варят варенье из моркови в Португалии: -))
Морковь назвали фруктом, поскольку из нее в некоторых странах ЕС делают варенье . По европейским стандартам варенье можно делать только из фруктов
Морковь с 1991 г. в Европе считается фруктом. В пределах ЕЭС больше никто не смеет называть ее овощем или корнеплодом. Португальцам это позволяет продолжать изготовление и экспорт морковного варенья, ибо, по европейским стандартам, варенье делается только из фруктов.

http://otvet.mail.ru/question/6059089/#45031778 мой более ранний ответ