кто исполняет джазовую песню summer time

СеРыЙ Ученик (167), закрыт 12 лет назад
кто исполняет джазовую песню summer time подскажите!!!Просто услышал а кто поет забыл!!!Песня очень понравилась если кто знает где скачать скажите!!!!ПЛИЗ
Лучший ответ
Avrora Larina Мастер (1151) 12 лет назад
George Gershwin - Summertime лучше всех!!!!скачать можно на www.zaycev.net
Остальные ответы
Григорий Моносов Оракул (73357) 12 лет назад
Кто только её не исполнял - и в вокальном, и в инструментальном вариантах!
Felis Мастер (1567) 12 лет назад
Это ария Клары из " Порги и Бесс". Хорошее исполнение есть у Луи Армстронга.
Ghost of Perdition Просветленный (27562) 12 лет назад
Написал ее George Gershwin, но на нее существует несколько тысяч каверов, самые известные исполнители: Louis Armstrong and Ella Fitzgerald, Gene Vincent and Miles Davis, Sam Cooke and The Marcels, Janis Joplin with Big Brother and the Holding Company, The Zombies or Jill Scott & George Benson, Billy Stewart, Billie Holiday
Николай Смородин Просветленный (26414) 12 лет назад
Лучше бы спросили, кто её НЕ исполняет? Не исполняет ленивый и бездарный певец! «Summertime» — ария, написанная Джорджом Гершвином в 1935 году для оперы «Порги и Бесс» . Авторы текста: ДюБос Хейвард и Айра Гершвин (брат Джорджа) . Считается, что за основу для написания арии Гершвин взял украинскую колыбельную песню "Ой ходить сон коло вікон", которую он услышал в Нью-Йорке в исполнении Украинского Национального Хора под управлением Александра Кошица. Ария встречается в опере четыре раза: первоначально как колыбельная, которую Клара поёт своему ребёнку, затем через несколько минут Клара поёт её вместе с хором в сцене с азартной игрой. В сцене четвёртой второго акта Клара поёт только припев. В открытии третьего акта Бесс поёт колыбельную ребёнку Клары. Её исполняли и Луи Армстронг, и Дженис Джоплин, и даже Бон Джови.