Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Интересно почему стилизованное изображение сердечка рисуют именно так

Евдокова Марина Сергеевна Знаток (435), закрыт 16 лет назад
ведь оно совсем не похоже на оригинал?
Лучший ответ
©Саюри Высший разум (109103) 16 лет назад
== я нашла одну ссылку. . копировать ее не буду!!!!==(уж простите... там высказываются по поводу стилизованного изображение сердечка ..версий много...

еще .есть варианты . это пошло из какой-то древней письменности, где похожий значок нынешнего сердечка означал "жизнь".

вот старое изображение сердца. (анатомия) похоже ведь на стилизованное????:) )
==рисунок взят с этого сайта==

мне же больше нравится версия что это два сердечка прижатые друг к другу.
Источник: но все это ...только версии....
Остальные ответы
DMITRIY Профи (990) 16 лет назад
Возможно из-за соединения двух начал - мужского и женского в единое,
как в организме человека сердце имеет два желудочка,
через которые прокачиваются два вида крови - артериальная и венозная,
соединяясь в единую жизненноважную систему питания для клеток и органов
физиологического тела человека.
Irene Высший разум (116693) 16 лет назад
Чтобы нам оно казалось привлекательнее)))))
Анастасия Вишневская Знаток (377) 16 лет назад
Я слышала, что сердечко это вовсе не сердце, а перевернутая попа))) И что сердечко было символом то ли венеры то ли афродиты. И что сию богиню любили как раз я ее роскошные ягодицы))