О чём же думал Катаев во время работы над повестью "Белеет парус одинокий"?

Казанова Просветленный (29429), закрыт 12 лет назад
Дарья Донцова, отец которой был советским писателем Аркадием Васильевым, росла в окружении творческой интеллигенции. Однажды в школе ей задали написать сочинение на тему: «О чём думал Валентин Петрович Катаев, когда писал повесть „Белеет парус одинокий“?», и Донцова попросила помочь ей самого Катаева. В результате Дарья получила двойку, а учительница литературы написала в тетради: «Катаев совсем не об этом думал!».
Лучший ответ
конь впальто Мудрец (15996) 12 лет назад
В то время думала партия. народ исполнял. Думающим предоставляли районы крайнего Севера. Там на свежем воздухе думалось лучше.
Источник: История СССР
Остальные ответы
Скептик Неумолимый Мудрец (15815) 12 лет назад
Ну учительнице видней о чём он думал, чем ему самому.