Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Работает в наших сетях функция PTT, и что это такое?

Den_81i Профи (629), закрыт 16 лет назад
Юрий Байдов Мастер (1140) 16 лет назад
А зачем тебе это нужно, если даже не знаешь что это? оО
Rusel Ученик (170) 16 лет назад
это грубо говоря рация. Если ты о мобильном PTT то она у нас к сожалению не работает
Славнин Алексей Гуру (4666) 16 лет назад
Здравствуйте.
Услуга Push-to-talk позволяет использовать мобильный телефон в качестве рации, то есть для симплексной (полудуплексной) связи в реальном времени. На практике задержка в прохождении сигнала не превышает 2-3 секунд. Push-to-talk сохраняет такие преимущества раций, как оперативность связи и возможность ее ведения с несколькими собеседниками одновременно, при этом дополняя их неограниченным радиусом действия (Push-to-talk работает в пределах досягаемости сотовой сети, в том числе и в роуминге), а также защищенностью от помех и от прослушивания. Также в рамках одной группы пользователей все говорят по очереди, то есть «каши» в эфире не будет.
Для передачи данных используется канал GPRS (т.е. оплачивается трафик, расходуемый на связь). Одна минута разговора требует около 30 Кб трафика.
Примерные расценки в Bee-Line: За безлимитное общение придется заплатить 4 доллара в месяц, есть еще вариант с оплатой трафика – доллар за мегабайт.
P.S.: В настоящее время PTT запущена в мобильных сетях МТС, Bee-Line и Мегафон в тестовом режиме (т.е. вполне доступна в настоящее время).
Похожие вопросы