Хочу открыть строительную фирму...

ROCKY Гуру (3272), закрыт 16 лет назад
что мне необходимо сделать:
1....
2....
3....
4....
Дополнен 16 лет назад
5....
6....
7....
8....
9....
Дополнен 16 лет назад
Просто остряки какие то
это случайно не сайт циркового училища????
Лучший ответ
Ольга Мудрец (10706) 16 лет назад
Здравствуйте
1. Зарегистрировать ИП или ООО (лучше ООО, т.к. в некоторых регионах не дают лицензию предпринимателю) в налоговой инспекции. Для этого необходимо :
1.1. Принять Решение учредителя (если вы открываете фирму один) или протокол собрания учредителей (если вас несколько)
1.2. Разработать Устав (можно найти в нете)
1.3. Купить бланки для открытия ООО (в вашей налоговой скорее всего продаются), заполнить, зарегистрировать у нотариуса
1.4. Оплатить государственную пошлину
1.5. Сдать документы на регистрацию в налоговую инспекцию. Через неделю - фирма открыта.
1.6. Заказать печати, до регистрации открывается транзитный счет в банке (половина уставного капитала должна быть оплачена на момент регистрации)
2. Получение лицензии.
2.1. Следует обратиться в лицензионную палату, взять пакет документов.
2.2. Пакет документов является исчерпывающим (требования - 5 человек со строительным образованием, наличие строит. техники и прочее) . Все это должно быть выполнено. Лицензия выдается примерно через месяц.
Затраты по открытию фирмы составят порядка пяти тысяч рублей( гос.пошлина, услуги нотариуса, печати. Плюс к этой сумме -5000 для зачисления на расчетный счет - эти деньги Вы сможете снятьпосле регистрации ООО) Затраты на лицензию - порядка 50000-75000 руб ( в зависимости от выбранных видов деятельности) Плюс к этому ок.10000 для повышения квалификации сотрудников (это обязательно в течении года)
Не забудьте выбрать систему налогообложения при открытии фирмы
Желаю удачи Донцова О.П.
Остальные ответы
Виктория Бэкхэм Мыслитель (5057) 16 лет назад
1.Взять кредит
2.Зарегестрировать фирму.
3.Работать.
4.Отдать кредит.
Андрей Шиманов Профи (949) 16 лет назад
коньюктура рынка меняеться каждый день, и все риски прошитать невозможно, проше положить деньги в Сангапурский банк
GALA Мудрец (10549) 16 лет назад
Хотите - Открывайте.
Оби Ван Киноби Профи (885) 16 лет назад
1 купить лицензию на вид деятельности ,смотря чем будеш заниматся,гдето 80т.р. 2 Зарегестрировать фирму,лутше ООО !15т.р. 3 Разрешения на наём рабочих 5т.р. 4 Снимаеш офис 15т.р. в месяц. 5 Закупаеш инструмент примерно60т.р. 6 даёш рекламу. 7 И пашё капусту рубить. 8 Удачи в нелёгом друде.
Источник: Сам щас этим занимаюсь.
Вадим Стенинг Мастер (1463) 16 лет назад
Отделим зерна от плевел.
Не будем останавливаться на банальности - открытии фирмы.
Для успешой работы строительной фирмы необходимо.
1. Для осуществления строительной деятельности необходима строительная лицензия без нее никакого приличного подряда не получить (пока до 1 июля 2007 года, но я думаю срок действия лицензирования продлят) для этого в штате нужны специалисты, оборудование и инструмент на балансе.
2. Хорошо бы иметь специальное строительное образование хотя-бы на уровне строительного техникума, т. к. надо владеть строительтными нормами и знать технологии и материалы
3. Найти нишу в строительном бизнесе - это сделать не сложно, т. к. на сегодняшнем рынке присутствует дефицит строительных услуг.
Успехов
4. Самое сложное найти грамотных исполнителей
Пользователь удален Просветленный (37908) 16 лет назад
Иван! . Вы по сути задали 3 вопроса:
1.. Что нужно для регистрации строительной фирмы? (рабочий вопрос - идете к юристам)
2. Как организовать успешную деятельность строительной фирмы? (это посложнее)
3. Строительную фирму - это продажа строй-материалов и стр-во зданий и сооружений?
ПОДДЕРЖУ ВАШУ ТЕМУ ИНФОРМАЦИЕЙ----
•• ОТКРЫТЬ строительную фирму ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ http://2004-2.z-o.ru/pravo/?sect=arch&pars=frag3249
•• «Миссия, цели, стратегия и оргструктура моей организации» . http://www.referatoff.net/r24456/
•• «Виды предпринимательства» . http://www.referatoff.net/r24305/ «Виды предпринимательства» .
•• БИЗНЕС-ПЛАН. / СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС http://www.hibiz.ru/page/?load=0_1
•• БАЗА ДАННЫХ Строительные компании http://www.moscowbase.ru/partners/detail.php?ID=981
•• ДОГОВОР СТРОИТЕЛЬНОГО ПОДРЯДА [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
•• ОБРАЗЕЦ СВОДКА ОБЪЕМОВ И СТОИМОСТИ подрядных р-т. Форма NO. 3-СВ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
•• АКТ СДАЧИ ЗАКОНЧЕННОГО строительством объекта (Письмо Госстос РФ ОТ 09.07.93 NО. БЕ-19-11/13) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
•• ТИПОВОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ к договору подряда на капитальное строительство (утв. Постановлением Госстроя СССР от 23.01.87 N 13) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
•• ДОГОВОР ПОДРЯДА НА КАПИТАЛЬНОЕ строительство (утв. Постановлением Госстроя СССР от 23.01.87 N 13) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
•• СТРОИТЕЛЬСТВО - расценки http://www.postrojka.ru/q705/
•• Документы, ЕНиРы, . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
•• Расценки на строительные работы. http://www.masterovoi.ru/bild_2.shtml
Успехов всем, кто НАЧИНАЕТ СОБСТВЕННОЕ ДЕЛО. .
---loko
009.kharkov.com