Отец -Ветеран труда, инвалид 3 группы 72 года. Какие льготы по транспортному налогу на две машины (40 и 76 л.с) Спасибо

Львовна Мудрец (12435), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Black Shark Просветленный (33586) 12 лет назад
Федеральным законодательством, какие либо льготы по транспортному налогу, для Ветеранов труда и инвалидов не предусмотрены.
Льготы по Транспортному налогу, согласно Налогового кодекса РФ, предоставляются непосредственно властями каждого региона индивидуально, так что надо смотреть законодательство в регионе Вашего проживания.

Как пример, в г. Москве, по инвалидности можно получить льготу на одно автотранспортное средство, только если 1-я или 2-я группы (ч. 6 ст. 4 Закона г. Москвы от 9 июля 2008 г. № 33 "О транспортном налоге"). Также, льготу моут получить лица, имеющие легковые автомобили с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц (ч. 9 ст. 4 Закона г. Москвы от 9 июля 2008 г. № 33 "О транспортном налоге"). А вот ветеранам труда и инвалидам 3-ей группы льготы не положены.