Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал магазин Ашан ???

Alex Vito Мыслитель (8480), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 16 лет назад
Auchan SA (по-русски произносится Ашан, строго говоря, правильная русская транскрипция названия Ошан — вариант «Ашан» принят для сохранения в начале названия буквы А, используемой в логотипе) — французская сеть супермаркетов, представленная во многих странах мира.

Компания основана в 1961 г., её главный офис находится в Лилле. Основатель и нынешний председатель совета директоров - Жерар Мулье (Gérard Mulliez).

Название «Auchan» — сознательно неточная орфографическая запись слов фр. Hauts champs — «Высокие поля» (название квартала Лилля, где был создан первый магазин).

По состоянию на 26 октября 2005 года Auchan принадлежали 356 гипермаркетов, 646 супермаркетов и 2027 торговых точек меньшей величины по всему миру, не считая 116 гипермаркетов на территории Франции. Торговля осуществляется под марками Auchan (гипермаркеты), Leroy Merlin (магазины стройматериалов и товаров для дома), St. Maclou (товары для дома), Decathlon (спорттовары), Norauto (автоаксессуары), Kiabi (одежда), Atac и Elea (супермаркеты).

Остальные ответы
кузя Мыслитель (5476) 16 лет назад
помоему он турецкий. А что?
Alice Nine Гуру (4240) 16 лет назад
В 1961 Жерар Мюлье, имея опыт работы в семейной текстильной компании, открывает свой первый магазин АШАН в Рубе (Франция), в бывшем заводском здании площадью 600 метров.

В основу успеха его предприятия легли следующие принципы: максимальное удовлетворение потребностей клиентов, учет человеческого фактора и постоянное развитие.

R. Inga Мастер (1561) 16 лет назад
это французская сеть Аushan