Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мамочки кто встречался с такой проблемой-ребенок 3,5года-очень нервный...далее вн

katyshka Знаток (384), закрыт 12 лет назад
доченьке 3,5 года она до сих пор просыпается по ночам раза 3-4.В поведении очень нервная-любит кусаться,драться,стукнуть-даже лицо зловредное делает.Может кто каким нибудь советом поможет)
Дополнен 12 лет назад
в садик ходит-только постоянно болеем и на контакт плохо со всеми детьми идет
Дополнен 12 лет назад
обращаемся с ней очень хорошо-она очень любимая дочка, может избаловали?
Лучший ответ
надежда жучкина Гуру (3064) 12 лет назад
а Вы сами за собой проследите. это возраст у ребенка такой. в это время они стараются показать свое я. кто кого. на истерики не обращать внимание быть спокойной. аесли укусила укусите только не очень сильно-помогает. дерется -не разговаривайте с ней хотя бы час. у меня дочь так же поступала. вылечилась.
Остальные ответы
lamzina-alena@mail.ru Мудрец (10980) 12 лет назад
Ремня ей и угла сразу попритихнет)) ) Просто она например вас бьёт и вы её в ответ " ну конечно не сильно" она опять вас бьёт и вы её чуть посильней. Вот когда она поймет что человеку которого она бьет больно, тогда она перестанет это делать. Просто она пока не понимает этого
Алсу Горячевская Знаток (360) 12 лет назад
проверьте внутричерепное и потом к невропатологу, выпишет лекаства . раствор магнезии скорее всего и типа того. еще хорошо помогает физлечение типа мрт " точки"
Наблюдатель Оракул (97020) 12 лет назад
Сами по себе дети нервными не бывают. На всё есть причина, вот её нужно выявить и устранить...
S.S.R.S. Гуру (4105) 12 лет назад
Может вы часто ругаете, кричите или бьете ее? А в садик ходит? Там тоже дети многому не оч. хорошему друг у друга учатся. Не разрешайте смотреть зловредные мультики, фильмы с дракой и убийствами, старайтесь сами не смотреть, когда ребенок рядом. Но на всякий случай проконсультируйтесь и с детским невропатологом.
ДЖОНСОН Гуру (2908) 12 лет назад
Моя не дралась, но тоже нервная была, капризная, в сад-вечно со слезами. Стали принимать Тенотен детский, вроде поспокойней стала.