Что такое имболайзер? Если можно, объяснить своими словами, а не техническими терминами.

Анастасия Мастер (1068), закрыт 11 лет назад
Добрый день!

Прошу объяснить что такое имболайзер в авто, чтобы было понятно девушке.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Zоiч Мыслитель (8202) 12 лет назад
Никто сути так и не объяснил.
А смысл иммобилайзера в этом: у тебя отдельно от ключей в кармане лежит брелок.
И ты никогда ничего с ним не делаешь (иммобилайзеры с кнопочками, подводами к системе считывания-фуфло из каменного века) .
Брелок сам при посадке в авто общается с центральным блоком, установленном в машине.
И при ситуации кражи или отбора ключей, выкидывания тебя из заведённой машины и т. п. неприятностями, автомобиль без этого брелка далеко не уедет.
Остальные ответы
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191898) 12 лет назад
это такая хрень, которая блокирует, например, топливный насос, чтоб машину не могли завести угонщики
Источник: так понятно?)))
АнастасияМастер (1068) 12 лет назад
Спасибо за ответ, так - понятно!)
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191898) на здоровье...пока кнопочку на брелке не нажмешь-фиг заведется...у меня даже со вставленным ключом зажигания при незаведенном двигателе блокируется через 30 секунд
Александр Иванов Оракул (90732) 12 лет назад
Это такая штучка, к которой подносишь ключик и машинка твоя заведеца. А если чужой ключик то не захочет никуда ехать. Так понятно ?
Сергей Кузьмин Оракул (62843) 12 лет назад
Блокирует запуск двигателя
Алексей Степанов Профи (854) 12 лет назад
Что бы машину не угнали. Провода уже не соединишь вместе. По-русский не закоротить провода которые отвечают за зажигание
Андрей Козубей Гуру (3931) 12 лет назад
Дословно - это обездвиживатель ( лишает движения ) .
Багира Оракул (55629) 12 лет назад
ИММОБИЛАЙЗЕР если правильно.
А что эт такоя, объяснили уже.
Олег Мастер (2183) 12 лет назад
сигнализация, напрочь бестолковая и ненужная для автомобилиста вещь, от угона вобще не спасает, один геморрой. всунь или подведи потом только заведется
MAXIM Профи (604) 12 лет назад
насколько я знаю это датчик который придумали итальянцы. устанавливается где то в кузове авто. служит противоугонной системой