компенсация за неотгуленный отпуск. как написать заявление

ЕВГЕНИЙ СМИРНОВ Ученик (98), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пикша Просветленный (20664) 12 лет назад
ДОЛЖНЫ ОТГУЛЯТЬ дни отпуска, а про компенсацию, она возможна ТОЛЬКО за дополнительный отпуск, а он есть далеко не у всех.
или в том случае если увольняетесь . Тогда пишите заявление на увольнение
Лидия Провоторова Высший разум (196680) 12 лет назад
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении. В силу действия нормы ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.
В соответствии с ч. 1 ст. 126 ТК РФ денежной компенсацией может быть заменена только та часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней, и только в случае, если о такой замене просит сам работник, а работодатель не возражает против этого. Причем просьба работника о замене части отпуска денежной компенсацией должна быть выражена в письменной форме (в заявлении) .