Щас принял гражданство РФ , могут ли меня призвать на военную службу в РФ?

Тимур Freeman Ученик (105), закрыт 11 лет назад

Я отслужил в Киргизской армии в рядах ПМР (призывной мобилизационный резерв) месяц.
Дополнен 12 лет назад
а как же? ст. 23 п. 1 пп. В и Г ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве;
Разве она не распространяется, на меня???
Лучший ответ
Владимир СТЭН Просветленный (40906) 12 лет назад
нет.. .
тебе присягу принимать нельзя.. .
ты уже киргизам присягал..
Остальные ответы
да нет кликухи Оракул (81484) 12 лет назад
обязательно и на Печору или Норильск
Rossoneri Мудрец (15168) 12 лет назад
Скорее всего заберут ибо месяц это не срок.
Просто дед Искусственный Интеллект (547323) 12 лет назад
Конечно могут призвать. ПМР у нас за военную службу не катит.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Призовут обязательно, ведь у киргизов это не армия.
2А42 Гений (78156) 12 лет назад
призовут, сейчас военкомат про вас сведения получит сразу начнут подтягивать, лучше сразу в военкомат сходи стань на воинский учет, там вам все и обьяснят
Дмитрий Семин Мудрец (11453) 12 лет назад
Призовут, конечно. Вы же теперь гр-н РФ
dedushka Ho Мыслитель (8720) 12 лет назад
не дрефь сынок у нас в армии не так жарко.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126524) 12 лет назад
Ваша служба в Киргизии в армии РФ не имеет никакого отношения. Если признают годным, возраст подходящий, то в армию РФ попадете.