Кто-нибудь знает, что это за штука? О_о

Саша Михалёва Мастер (1921), закрыт 12 лет назад
Откопала на кухне...

Лучший ответ
Valentin Douglas (Кельт) Просветленный (29010) 12 лет назад
Это два в одном. При помощи этой штуки отделяют белок от желтка. И еще взбивать ею можно.

Пы Сы: ЭТО ставится на кружку или еще на что. . Яйцо выливается на центр. Белок вытекает через пружину а желток остаётся.
ТомасинаМыслитель (5383) 12 лет назад
О! Видно опытного человека! Старинная советская приспособа...
Valentin Douglas (Кельт) Просветленный (29010) Тогда не так много было приспособ как сейчас. Да и не опытный я. Просто давний. Хрущевские времена помню.
Саша МихалёваМастер (1921) 12 лет назад
а какое назначение у этих "ушек"? цепляться за кружку?
Valentin Douglas (Кельт) Просветленный (29010) Да. К стати.. Вы эту штуку берегите. Антиквар. Они и сейчас в продаже есть. Но таких старых .. редкость.
Остальные ответы
Анна Гуру (3971) 12 лет назад
мешалка для теста наверное
Саша МихалёваМастер (1921) 12 лет назад
а почему такой странной формы? чем она лучше венчика? и зачем эти ушки?(
valkir_i9 Мудрец (11936) 12 лет назад
Может банко-закрывалка.. . Хорошо б было её перевернуть.
AnastasiaVГуру (4445) 12 лет назад
точно не банко-закрывалка...
Саша МихалёваМастер (1921) 12 лет назад
с другой стороны она просто ровная, кроме выемок которые видны и с этой стороны
Банга Гуру (3329) 12 лет назад
совецкий бумеранг :))
Алинка-Малинка Ученик (146) 12 лет назад
венчик+закатывание банок. а чё штука удобная))
Valentin Douglas (Кельт)Просветленный (29010) 12 лет назад
Это разве что из под горчицы банки.
маня Искусственный Интеллект (184103) 12 лет назад
Согласна с Valentin Douglas (Кельт) , но только взбивать этой штукой категорически невозможно, именно эти ушки и мешают.
Источник: у меня тоже такая есть.