А как правильно писать "Вы ищите или Вы ищете?"

Элизабет Мыслитель (8727), закрыт 16 лет назад
почему?
Лучший ответ
Elisabeth Гуру (3999) 16 лет назад
Если Вы хотите попросить поискать - Вы ищИте. То есть, ищИте под столом, ищИте лучше (с ударением на второе и).
А если хотите подтвердить тот факт, что кто-то что-то ищет, или уточнить его, то: Вы ищЕте (с ударением на и) мой пропавший телевизор?
Остальные ответы
Елизавета Виноградова Профи (823) 16 лет назад
Ищете , Искать, ищу, ищешь- 1 спр. В повелит. наклонении ищите, окончание"ите"
SPEEDKING Просветленный (39140) 16 лет назад
У-У-У! Это двойка по русскому! Стыдно!
Сергей Валуев Знаток (406) 16 лет назад
Неважно как: ищите или ищете. Важно найти!
Alexander Alenitsyn Высший разум (760116) 16 лет назад
Сергей Валуев! Вы не правы. Если будете путать ищЕте и ищИте, а ещё лучше будЕте и будИте, то не только не найдёте, а вас ешё и разбудят в середине ночи!