А зачем нужно образование?

Пользователь удален Гений (65357), закрыт 16 лет назад
Это понятно, что в нашем обществе, без него ничего не добиться, и просто жить сложно. А если ты живешь в лесу? Зачем тебе знать, квантовую физику, или географию Балкарских островов? Без лишних знаний о Ризоме Делеза, человек значительно счастливее.
Зачем мы тогда стремимся всех "цивилизовать", обучить, окультурить? На Земле уже "нормальных" аборигенов почти не осталось!
Дополнен 16 лет назад
поверте мне не ленью, у меня 2 высших и аспирантура, просто думаю, и зачем мне это все?
Дополнен 16 лет назад
Знаете, иногда хочу, чтоб мои дети были аборигенами, а инстинкты - пожрал, поспал, размножился - это было свойственно первобытным племенам и современной массовой культуре!!! Культуры «диких » племен гораздо глубже и духовнее, чем мы, в силу своей культурной ограниченности, можем себе представить!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (17977) 16 лет назад
Образование - это знания.

Вы же приплетаете сюда духовность.. . И смысл жизни. .

И правда зачем 2-5 высших? Оно может и получю ещё какой диплом для галочки, звания. . А так. . на кой он мне? Уж лучше университет открою и сам себе ж и оформлю вполне официально, чем впустую париться. . -----Так и рассуждают довольно многие в крупном бизнесе и большой политике с купленными дипломами, ибо со стороны видно - лупень, а приглядишься - и правда - диплом у него нарисован на лбу. . ))))

Вы просто потерялись, как и многие, в наше время быстрых перемен, но это не повод уходить в леса, тем паче что и там "достанут". Надо формировать среду обитания там, где находишься, а не бежать неизвестно куда (ибо уже некуда).
Остальные ответы
Олесина мама Мастер (1156) 16 лет назад
а у вас в лесу есть интернет?...Хороший лес, я бы там пожила
Ира Чумакова Гуру (2526) 16 лет назад
Ну если ты живешь в лесу можно и не получать образования,всему научишься у тех,кто живет с тобой
Валюша Черных Профи (668) 16 лет назад
глупости! живя в лесу тож нужны знания..несколько иные.. и вообщем..никогда не знаешь куда закинет и что пригодицца в этой жизни!! уж не ленью ли получать знания вызван вопрос?!)))
farfara Знаток (273) 16 лет назад
аборигены тоже учат друг друга только другим вещам. А вообще неупражнение органа ведет к его атрофии. К. Линней. Вывод - напрягай извилиныю
Александр Мастер (1469) 16 лет назад
Так ведь нет гарантий, что до конца жизни удастся в лесу прожить. А после выхода из леса как-то надо жить и питаться.
Majunes Профи (940) 16 лет назад
вам известно такое выражение как "для общего развития"? человек получая образование учится мыслить логически, делать выводы, строить предположения, обогащается духовно и т.д. и т.д., понятное дело что в наше время чтобы быть руководителем строительной компании вполне сойдет и образование повара, была бы хватка. А откуда эта хватка берется, это все развивается в человеке посредсвам образования.
И даже когда люди в лесах жили - монахи те же, они все равно образовывались, старались получить новые знания.
А если у вас есть желание жить в лесу, тообразование вам лишним не будет, по крайней мере будет о чем подумать и поразмышлять.

или вы предлагаете совсем к первобытным инстинктам вернуться: пожрал, потрахался, поспал...
Lent04ka Просветленный (20282) 16 лет назад
а ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ТВОИ ДЕТИ БЫЛИ АБОРИГЕНАМИ???
Лека Бурмистрова Мыслитель (8107) 16 лет назад
Высшее образование (если оно у Вас действительно достойное) дает массу совершенно ненужной информации и приучает человека к главному - ДУМАТЬ. Поэтому, до сих пор, даже выбирая менеджера по рекламе, я интересуюсь: основное образование, лучше - технарь, а еще лучше - приличный технический ВУЗ... А вот зачем гуманитарное образование, этого уж я не знаю!
Sideman Оракул (57077) 16 лет назад
Ты же сейчас лукавишь! Прекрасно пишешь, без ошибок, это раз. Знаешь о квантовой теории, это два, по крайней мере можешь объяснить несведущему человеку на пальцах, что это такое. Ты знаешь о Ризоме Делеза, а вот я, человек с высшим музыкальным образованием, не знаю. А потом, живёшь-то ты не на необитаемом острове! А здесь, в ответах, петикантропов , которые в слове "лучший" делают две, а то и три ошибки, хватает. "Лудшый"
миК Гуру (3670) 16 лет назад
К Вашему P.S. - вспомни для чего ты все это делал и поменяй ДУМЫ!
Пользователь удален Ученик (146) 16 лет назад
Ели нет образования, невозможно понять красоту мира, не сможешь ответить на вопросы ребенка. А самое главное - это пригодится для помощи другим. Нужно все
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32572) 16 лет назад
Ностальгическая тоска по каменному веку....
Aida Laf Гуру (3512) 16 лет назад
Билл Гейтс на днях получил диплом! Для прикола наврное по большому счету . Образование ничего не значит. Я много подобных историй знаю.
Пользователь удален Ученик (244) 16 лет назад
Это самый глупый вопрос который Я когда-либу слышала... Если б у тя не было образования то ты быэтот вопрос не написала))) А хотя о чём я говорю... этот вопрос глупый...
Хронокус Гуру (3817) 16 лет назад
Аброзование это инструмент, если не умееш им пользоваться, то зачем он тебе! ! :))
Елена Иванова Мудрец (13911) 16 лет назад
в лесу жить тоже нужно образование ...чтобы выжить там ...
в обществе образование другое, чтобы выжить и жить среди людей ...образование необходимо ..
Сергей Кузьменко Гуру (4014) 16 лет назад
Может, Вы просто устали и надо отдохнуть? А "культура" и "образование" - не синонимы, так что по крайней мере одна из Ваших посылок некорректна.
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31537) 16 лет назад
U mnenya odno vissheye i dve aspiranturi - po Latviyski - magistraturi. No dlya togo, chto bi nenarokom ne slopaty Kuka, nado imety obrazovaniye - slopali Kuka na svoyu golovu i... vibili iz aborigenov v civilizaciyu, dumaya, chto eto - progress. An okazalosy - regress.. Da, rasteryal chelovek v pogone za aksesuarami civilizacii glavnoye - chelovechnosty. I stradayet teper na poluputi - obratno ne vernutsya, a vperyod ne mozhetsya... No ne poddavaitesy minutnomu uniniyu - poanyatno - obrazovanniye i kulturniye na etot mig istorii - v menshinstve - no Vashi deti dozhivut i do drugogo perioda - naberitesy terpeniya.
Vikki Профи (503) 16 лет назад
если заранее знаешь,что будешь в лесу жить...то конечно ни к чему...а если ты собираешься жить в цивилизованном мире,тогда уж извините..учиться надо.