Есть ли какие-то требования к фото на ЗАЯВЛЕНИЕ на загранпаспорт нового образца?

March Мудрец (18858), закрыт 12 лет назад
Нужно менять загранпаспорт.
Могу ли я например на это заявление наклеить фото,которое делала на финскую шенгенскую визу?
Дополнен 12 лет назад
то, что фото на сам паспорт делается непосредственно в УФМС я знаю.
интересует информация именно про фото на заявление.
Лучший ответ
Марьяна Просветленный (24045) 12 лет назад
На анкету для получения биометрического паспорта особых требований не предъявляют, хотя в законодательстве сказано: 3,5 х 4,5 см на матовой бумаге, строго в анфас и т. д. и т. п.
На практике берут фотки и с российских паспортов, и размером 3 х 4.
Главное, чтобы фото было не старое.
MarchМудрец (18858) 12 лет назад
размер фотографии на фин.визу 36 х 47 мм, и фото цветное. как думаете,его можно использовать?
Марьяна Просветленный (24045) 35 х 45 недалеко ушло от 36 х 47. И без разницы, цветное или ч/б. Есть даже на красном фоне сдают фотки. Мне кажется пройдет, даже не задумывайтесь. Тем более, что они в паспорт не клеятся, только на анкеты. А на паспорт вас на цифровом оборудовании в отделении УФМС при сдаче документов фотографировать будут.
Сергей ГрязновПросветленный (41535) 12 лет назад
:))
Я не знаю, какой грамотей писал требование к фото "строго В анфас", но по-русски правильно говорить "СТРОГО АНФАС".
Задолбали наши законотворцы своей безграмотностью!
Марьяна Просветленный (24045) Упс!!! Я, честно говоря, подумала, что сама накосячила, полезла в законодательную базу смотреть, как там написано. Там - так, как я написала выше. Я даже как-то и не задумывалась, как будет правильно. Сейчас тщательно изучу этот вопрос )).
Остальные ответы
Максим Сабанов Гуру (2905) 12 лет назад
на паспорт нового образца делается фото в паспортном столе.... а фотки нужны только для анкеты, так что думаю пойдет
Сергей ГрязновПросветленный (41535) 12 лет назад
Простите, а какое отношение имеют подразделения жилконтор (паспортные столы) к оформлению загранпаспортов?
Максим Сабанов Гуру (2905) а где по вашему оформляется загранпаспорт??
Osert Искусственный Интеллект (156795) 12 лет назад
Можете, эти фотографии идут в архив, на них не обязательно делать фото с "овалом", как на загранпаспорт старого образца.
Только фотографии должны быть одинаковые, в количестве 2 штук, 35 х 45.
MarchМудрец (18858) 12 лет назад
а фото должно быть цветным или чёрно-белым?
Сергей Грязнов Просветленный (41535) 12 лет назад
Марьяна, на все российские паспорта (как внутренний, так и служебный, дипломатический, заграничный) идут фотографии одного формата - 37 х 47 мм. Перед вклеиванием в паспорта их вырубают до размера 35 х 45 мм. Размер исходной фотографии 37 х 47 необходим для того, чтобы при вырубке не оставалось белых полей.

Для Osert.
Овал для фото на ОЗП уже давно убран нормативно-правовыми документами! Откуда у Вас такие, мягко говоря, устаревшие сведения?
MarchМудрец (18858) 12 лет назад
Марьяне и Osert Вы ответили. а на мой вопрос может быть тоже знаете ответ?)
Сергей Грязнов Просветленный (41535) Марьяна ответила достаточно полно:
Могу добавить только то, что фон на фото должен быть белым.
МарьянаПросветленный (24045) 12 лет назад
Сергей, вы знаете, я как бы в курсе каким способом вырубаются фотографии в отделениях УФМС на паспорта, хоть общегражданский, хоть заграничный. Но где вы нашли требования с размером фотографий 37 х 47?
Читаем Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету.:
31.2. Три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге или две фотографии при оформлении паспорта несовершеннолетним гражданам.
МарьянаПросветленный (24045) 12 лет назад
Читаем далее Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.:
34.3. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

А я вам могу напечатать фотографию 35 х 45 мм на бумаге формата А4 и потом вырубить так называемой в простонародии "мордорезкой" до нужного формата.