Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой наркоз лучше выбрать для кесарева сечения при СКВ и смешанном пороке сердца?

Koroleva Vera Ученик (72), на голосовании 12 лет назад
Здравствуйте! Срочно нужна консультация. Моя подруга находится на 34 неделе беременности. Скоро ей должны сделать Кесарево. Но есть одна проблема-какой наркоз лучше выбрать: местный или общий? Помимо того, что у нее СКВ (системная красная волчанка), еще и смешанный порок сердца Ревматолог говорит одно, а другой врач (то ли акушер-гинеколог, то ли кардиохируг, то ли еще какой-то врач - не помню какой)- другое. Так что Вы можете посоветовать? Как быть в этой ситуации? Пожалуйста, ответьте. Для моей подруги, так же как и для меня, это очень важно.
Дополнен 12 лет назад
ИП Дышеков М. Б, не думаю, что анестезиолог будет пьян. подруга лежит в специальном центре акушерства и гинекологии. Там чуть ли не каждый час полы с хлоркой моют.

Дополнен 12 лет назад
товарищи!!!! мне не нужно, что проще, а нужно что безопаснее. Сейчас прочитала, что спинальная анестезия противопоказана при пороках сердца.
Голосование за лучший ответ
ИП Дышеков М.Б. Мыслитель (7874) 12 лет назад
что тут посоветуют, врятли волчанка у кого была. В любом случае лучше делать спинальную анестезию. Нет угрозы жизни ребенка и матери.
Правда если анестезиолог пьянный, то можетпозвоночник повредить.
Ольга Мыслитель (6859) 12 лет назад
Конечно, местный. Это однозначно. Общий наркоз действует на весь организм, а местный только на конкретное место на теле... при нем не нужно засыпать. Из общего наркоза можно и не выйти, а при местном, если она плохо себя почувствует, то всегда сможет об этом сказать, чтобы медики могли принять меры.
Лиза Просветленный (48246) 12 лет назад
лучше перидуралку. а вообще то надо видеть женщину
Игорь Бовтунов Мудрец (18687) 12 лет назад
Показано то, чем лучше владеет анетезиолог, но... .

ЛУЧШЕ, В СМЫСЛЕ БЕЗОПАСНЕЕ - БУДЕТ ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ НАРОПИНОМ.
Проше (технически) спинальная маркаином (бупивакаином).