Почему в Библии ничего не написано про...

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 16 лет назад
..кошку? Ведь она давно одомашненное животное!
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 16 лет назад
В Библии кошки упоминаются дважды - в Книге пророка Исайи и Послании Иеремии, причём в весьма прозаическом контексте. Пророк Исайя в своей книге обличает нечестивых и грешных жителей Идумеи и предсказывает разрушение и падение этой страны: "И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой" (Исайя, 34, 14).

Пророк Иеремия предостерегает людей от идолопоклонства. Он говорит, что идолы, эти бездушные брёвна, никакие не боги, их сердцевину точат земляные черви, "на тело их и на головы их налетают летучие мыши и ласточки и другие птицы, лазают также по ним и кошки" (Послание Иеремии, 21). Таким образом, Библия не даёт каких-либо эмоциональных (и уж тем более мистических) характеристик кошкам. Это обычные домашние животные, которые мельтешат под ногами и от любопытства лазят где попало.
Почему считается многими , что кошка в Библии не упоминается ? Потому, что про других животных говорится намного больше .
Просто мы многого ещё не знаем, а что-то не узнаем и не поймём никогда.

Мы ведь не удивляемся, когда наши православные христианские евангелисты Матфей, Марк, Лука и Иоанн иногда символически изображаются на иконах в виде ангела, льва, быка и орла.
Остальные ответы
Аня Мастер (1284) 16 лет назад
Кошка всегда будет сама по себе! Очень гордое животное!
Pronya Мыслитель (6864) 16 лет назад
ой...
читайте более достоверную литературу... хотя бы учебники по биологии...
вы что ли верите в Адама и Еву?))))) я вас умоляю..
Митяй Мастер (1070) 16 лет назад
Зато там сказано про львиц....они тоже из семейства кошачих
Anna Uritskaya Мастер (1649) 16 лет назад
Это же не книга о флоре и фауне земли.
iriniy Знаток (435) 16 лет назад
Там еще и про собаку не написано.И много про кого Умалчивают...
Анастасия Качаева Гуру (3378) 16 лет назад
Точно, Ostrowski Viktor, я согласна: почему, собственно, там ДОЛЖНО быть о ней что-то сказано? И тем не менее, Павел, читайте внимательнее: Послание Иеремии, 1, 21: "на тело их и на головы их налетают летучие мыши и ласточки и другие птицы, лазают также по ним и кошки". Кстати, Ирина Тишукова: в Библии не раз упоминаются и собаки, и в Ветхом и в Новом Завете, и прямом и в переносном смысле. Просто читайте внимательнее и все.