Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ПОЧЕМУ нашу планету зовут Земля? Ведь воды на ней больше...

Юлия Кончаковская Просветленный (24817), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
OZON Мастер (1824) 16 лет назад
Люди назвали вещество, по которому они ходили, который пахали, в который вкапывались ЗЕМЛЕЙ намного раньше, чем осознали, что находятся на круглой планете. Посему и назвали планету ЗЕМЛЯ. Ведь земля ближе, роднее и спокойнее чем море. Даже самые закоренелые морские волки ликуют услышав от впередсмотрящего : "ЗЕМЛЯ!!!".
НО это ещё не самое интересное.
Прикольно то, что Название нашей планеты (в отличии от других планет солнечной системы)на разных языках звучит по-разному...
Источник: Теория, которую тоько-что сам вывел. Кто не согласен - сожгите меня на костре :-)
Остальные ответы
user unknown Просветленный (27752) 16 лет назад
А под водой что???-Земля-земли то по-любому больше...
vetal1612@mail.ru Гуру (3875) 16 лет назад
ходишь то не по воде....
Александр Попов Гуру (3650) 16 лет назад
Ещё называют "шарик", хотя и не собака...
Ilgiz Мастер (1987) 16 лет назад
и в человеке больше воды, хм не понятно? ! )))))))
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Уважаемая Юля! Вы правы, эта ошибка с названием нашей планеты тянется с тех времён, когда человечество ещё не могло оценить, сколько места на планете занимает Мировой океан. Так что название это ошибочное, что имеет исторические причины. Точнее было бы название "Планета ОКЕАН". Именно обо этом я и говорю студентам на моих лекциях. Всего Вам доброго. Проф. Глазунов В.
Источник: Большой жизненный опыт