загрузка Windows

Евстратов Алексей Профи (526), закрыт 12 лет назад
при включении компьютера появляется выбор Windows.както я устанавливал новую винду и поэтому сейчас там две.как сделать так чтобы этого не было?т.е. чтобы сразу загружалась рабочая?
заранее спасибо)
Лучший ответ
sivin Мыслитель (6697) 12 лет назад
Компьютер-свойства системы-дополнительные параметры-загрузка и восстановление-параметры- снять галочку отображать список ОС
Остальные ответы
Егор Боруруев Мастер (1689) 12 лет назад
если они на разных локальных дисках, отформатируйте диск со старой
Vertex Просветленный (28435) 12 лет назад
просто отключи задержку выбора операционок в 30 сек, автоматом будет включаться, естественно выбор делай на рабочей, она обычно самая верхняя в списке
Иваныч Ученик (133) 12 лет назад
Команда: Выполнить-msconfig-окошко BOOT.INI. В окне будут две одинаковые строки, одну нужно удалить, только не ошибись!
Игорь ****** Оракул (56794) 12 лет назад
Папак Мой комп. Там есть папаку виндус OLD -удоли иё

Для Windows 7
Мой комп ---Свойства ( правой стороной мышки) --- Зашита системы ( в верхнем левом углу) -- Дополнительно -- Загрузка и восстановления ( параметры) И далее делай свой выбор.
Alexander Gujo Знаток (437) 12 лет назад
Windows XP? На диске С (или где у тебя винда стоит) есть файл boot.ini. Там прописаны пути загрузки примерно так: "multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect". У тебя будет как минимум 2 такие записи. Тебе нужно выяснить какой виндовс у тебя загружается (с какого раздела partition) и удалить лишнюю строчку. Файл этот скрытый, поэтому нужно включить просмотр скрытых и системных папок и файлов.

Делать это нужно ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!! ! Если ошибешься, то комп может не загрузиться.
Если все пройдет нормально, то можешь потом удалить ненужные папки предыдущих установок Windows (Program Files, Documents and Settings, Windows)

Удачи и ОСТОРОЖНО!!! !