могу ли я встать на биржу труда с временной пропиской???

Ася Ученик (154), закрыт 12 лет назад
переехала в другой город и сделала временную прописку на 3 года. Могут ли отказать мне в центре занятости населения (биржа труда) из-за временной прописки? Если "Да", то на каком основании. Так как брат сталкивался с данной проблемой, его не "ставили" на биржу труда из-за временной прописки и на каком основание не могли ответить....
Лучший ответ
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 12 лет назад
Для РОССИЯН проблем не должно быть.
Проблемы могут быть У ИНОСТРАНЦЕВ.

В центре занятости делают ДВЕ ЗАДАЧИ.
1. Выплачивает пособие БЕЗРАБОТНЫМ этого города, типа с постоянной пропиской и потерянной работой, а не всем россиянам.
2. Предлагают работу ВСЕМ россиянам.
Остальные ответы
слепой Пью Оракул (82311) 12 лет назад
если бы знать что вы называете временной пропиской... попробуем наугад, у вас регистрация по месту пребывания, угадал? потому что вряд ли у вас временная регистрация по месту жительства.
а прописок уже не существует, ни постоянных, ни временных, ни каких других.
еще бы знать что значит встать на биржу труда и не "ставили" на биржу труда... имхо: тут все проще, уверен вы желаете зарегистрироваться в качестве безработного и получать пособие по безработице.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=115873;fld=134;dst=4294967295;from=71962-0
согласно статьи 3 Закона О занятости населения решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина.
поэтому смотрите сами, где есть ваше место жительства, там вы и встанете на биржу.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 12 лет назад
Пусть ваш брат пишет жалобу в прокуратуру