Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем полезна мята в косметическом использовании?

Капелька Просветленный (29768), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Василиса Оракул (67955) 16 лет назад
Мята перечная издавна была любима в народе. В Древней Руси настой мяты широко использовали для освежения лица и тела. Особенно хорошо помогал он при раздражении кожи и зуде. Примочки, втирания настоя мяты снимали воспалительные процессы на коже, невралгические боли и судороги. Примочки и протирания настоем мяты хороши для нежной, чувствительной и легко воспаляющейся кожи. Мята тонизирует клетки кожи, снимает зуд и сыпи. Для приготовления настоя мяты необходимо столовую ложку высушенных листьев залить стаканом (200 мл) крутого кипятка, настоять в течение 30-40 минут, а затем процедить. Полученный настой можно применять отдельно для протирания лица и тела, а также добавлять к туалетной воде.
Остальные ответы
Светлана Андреева Мастер (1816) 16 лет назад
Маски с мятой успокаивают кожу, и хорошо помогают при лечении прыщиков.