Коммунальные

Андрошка Знаток (332), закрыт 12 лет назад
В квартире прописан 1 человек,а живет двое.Пришла квитанция коммунальных услуг,и там было написано,"начислено за 2 чел.".
Это нормально?Или стоит обратиться куда нибудь?
На других квитанциях начислено за одного человека.
Дополнен 12 лет назад
когда проверяли вытяжку, спрашивали сколько человек здесь живет.
Дополнен 12 лет назад
я понимаю что они все видят и знают, но это же неправильно. прописан один значит платить за одного нужно.
Лучший ответ
Timur Мудрец (10049) 12 лет назад
Плата за коммунальные услуги может начисляться только зарегистрированным гражданам (основание — Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, приложение №2, формулы расчёта) . Никакие другие основания для начисления платы действующими Правилами не предусмотрены и для начисления платы применяться не могут, если только потребитель сам добровольно с ними не согласится и не захочет оплатить.

Если второму жильцу начисляют плату за коммунальные услуги, а он по этому адресу не зарегистрирован, то для того, чтобы не платить неправомерно начисляемые суммы, действуйте в 2-х направлениях:
1. Требуйте у исполнителя письменное обоснование сумм начислений со ссылкой на нормы закона.
2. Предоставьте исполнителю документы, подтверждающие регистрацию или проживание незарегистрированного в квартире жильца или факт оплаты коммунальных услуг по другому адресу.
Посмотрите по этой теме еще здесь.
Остальные ответы
розовая пантера Мастер (1037) 12 лет назад
что за бред? конечно это не правомерно, а может второй человек у Вас как квартирант официально числится?
Петров Василий Гуру (3769) 12 лет назад
идите туда, где выписали квитанцию и уточняйте откуда взялся второй
бывает "левых" регистрируют
Jan Kalita Искусственный Интеллект (123028) 12 лет назад
естли жска, они так поступают. Все видят кто где живет