Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое рашпиль?

RiF Высший разум (196529), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ксавьера Мыслитель (7672) 16 лет назад
Рашпиль это напильник с редкой крупной и острой насечкой для обработки мягких металлов, кости, кожи, дерева
Остальные ответы
Spirov Anton Мастер (2447) 16 лет назад
напильник))с тебя 10 баллов)))
Ирришка Мастер (1504) 16 лет назад
Рашпиль - разновидность напильника
Напи́льник — многолезвийный инструмент для обработки металлов, дерева, пластмасс и т.п.
По характеру насечка подразделяется на:

простую (одинарную) — применяется для цветных металлов.
крестовую — для стали, чугуна и бронзы.
фрезерованную (дуговую) — для цветных металлов и дерева.
рашпильную (точечную) — для дерева, кожи, резины. Рашпиль — имеет насечку в виде маленьких заусенцев, расположенных отдельно друг от друга. По-видимому, это самый древний вариант напильника. Его несложно изготовить в кустарных условиях, используя небольшое 3-гранное зубило.

volflot Гуру (4024) 16 лет назад
Напильник с крупным зубом. Обычно применятся для исправления кривизны рук ламеров. Встречаются летающие модели, живущие стаями.
Владислав Мастер (2361) 16 лет назад
Семество напильников-преназначается для оттирки яйц после купания не в очень теплой воде....
Лучший Мудрец (16456) 16 лет назад
Рашпиль это напильник!!!Есть ещё драчёвый напильник!!!
Тереза Просветленный (48228) 16 лет назад
слесарный инструмент....или плотницкий?
олег кирюхин Мастер (1503) 16 лет назад
инструмент (крупный напильник) которым владел отчим Иисуса.