Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой рекорд температуры воды в море и где?

emme35 Гений (74670), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
максимальную температуру хотелось бы узнать.
Дополнен 16 лет назад
Большое спасибо всем ответимшим! Особенная благодарность за ответ for_efel, UNESCO, flm70@list.ru, pszek! Особенно раздразнили Мёртвым море! Может кто пригласит на самое тёплое море?
Лучший ответ
for_efel Гений (58699) 16 лет назад
Температура воды в Мёртвом море достигает 38 градусов по Цельсию. Сам купался в такой горячей воде в 1997 г.
Остальные ответы
Саска Гуру (3934) 16 лет назад
В море? -2... а так 0...:))) Этот рекорд не побивается - везде, где замерзнет вода - там и рекорд...:) (ну Вы ж не уточняли о каком рекорде хотите узнать, мах или мin...) :))
Яна Варганова Мастер (2314) 16 лет назад
дома в чайнике
смотря какую температуру захочешь
UNESCO Гений (68399) 16 лет назад
Самая высокая температура воды в океане - 404 градуса по Цельсию была зарегистрирована американской научно-исследовательской подводной лодкой у горячего источника в 480 километрах от западного побережья Северной Америки. Нагретая до столь высокой температуры вода не превращалась в пар из-за большого давления, так как источник находился на значительной глубине.
Алексей Просветленный (32990) 16 лет назад
Температура воды на поверхности моря может понижаться до -2Ш С в Белом море и подниматься до 36ШС летом на мелководных участках Персидского залива."

Самая высокая температура, когда-либо зарегистрированная в океане, равна 404ШС. Она была измерена в 1985 г. в районе горячего источника на расстоянии 480 км от западного побережья США."

Скудоум Просветленный (20849) 16 лет назад
Так, это 101С, в чайнике у боцмана Сидарчука.
pszek Гуру (3729) 16 лет назад
в мёртвом море+29,вода, как титькино молоко, но приятно выходить, особенно рано утром, ещё чувствуется какое-то шевеление в воздухе
romanid Профи (612) 16 лет назад
самая нмзкоя в антарктиде -86С
самая высокая в пустыне сахара +56С
Рита Профи (991) 16 лет назад
Если знала бы, то непременно бы забыла:)
qwerty123 Мастер (2184) 16 лет назад
В августе в Геленджике говорят будет 40 градусов тепла и 26 моря!!!!