Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие агностики?

Net Гений (71703), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (359) 16 лет назад
Агностицизм можно определить как учение, говорящее о том, что поскольку весь процесс познания основан на опыте, а опыт является субъективным, следовательно субъект не сможет постичь суть исследуемого объекта, «вещь в себе». Таким образом, роль науки сводится к познанию опыта, а не сущности вещей и явлений. В этом смысле агностицизмом является любое философское учение, отрицающие возможность достижения абсолютной истины.
Остальные ответы
Navik Мыслитель (8814) 16 лет назад
- Агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, с которыми связано христианство и прочие религии. Или, если это и не невозможно вообще, то, по крайней мере, не представляется возможным в настоящее время.
Источник: сининькая кнопочка...
luchik vetra Знаток (381) 16 лет назад
агностицизм-идеалистическое философское учение,отрицающее возможность познания объективного мира и его закономерностей. они считают,что невозможно постичь сущность предметов и закономерности развития природных и социальных процессов.
Григорий Вассергисер Мыслитель (9539) 16 лет назад
Агностик не верит, но не исключает возможности существования.