Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

отчего выпадают волосы?

Shine Мастер (2423), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Все наружные методы действуют только на ту часть волоса, которая уже выросла.Таким образом,косметические средства теряют всякий смысл, как только приходит понимание того элементарнейшего анатомического факта, что самый верхний слой кожи абсолютно и бесповоротно МЕРТВ и ни в каком питании, понятное дело, не нуждается. Речь идет о так называемом отшелушивающемся эпителии, том самом, который мы и смазываем старательно всеми этими «питательными» кремами. В надежде на что? На то, что все эти клетки оживут и попросят кушать?! Если волосы выпадают, проблема внутри. И ее причину следует выяснить.Причин может быть много, и получение дозы радиации, и хроническая интоксикация на вредном производстве, и недостаточность функции щитовидной железы, и железодефицитная анемия, и авитаминоз.Необходимы витамины группы В , про витамин А не забудь,только не в драже, а в масле(бывает в капсулах)
Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков.

При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен): бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.

Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой.
И без шапки в мороз не ходи.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Катя Ильичёва Профи (587) 16 лет назад
вот и я того же знать хочу.ну да,часто моем,сушим.ну почему у кого то лезут а кого то нет?и как поправить положение?
ТаинственнаЯ Мыслитель (9313) 16 лет назад
Причины могут быть самыми разными. К их числу относятся стрессы, изменения гормонального фона в женском организме, внутренние заболевания и т.д. Неправильное питание, строгие диеты – как следствие, нехватка в организме определенных витаминов и микроэлементов, частая окраска и химическая завивка также могут служить причиной выпадения волос.
Leyla Гуру (2519) 16 лет назад
при стрессах, при смене климата и если имеются хронические заболевания.
maximus Просветленный (44353) 16 лет назад
причин много. стресс, нервное растройство, и многое другое. если интересно сделай запрос на мыло дам полным грамотный ответ врача
Александр Никонов Мастер (1290) 16 лет назад
Потому что надо чаще брится наголо. Когда человек бреется наголо то у него волосяные клетки получают больше кислорода и начинают интенсивней и крепче расти! ! Так что брейтесь наголо))))
hostage_soul Профи (900) 16 лет назад
витаминов не хватает и бывает когда зимой холодно, без шапки ходишь, то тоже выпадают
Пользователь удален Мудрец (10149) 16 лет назад
po raznim pri4inam no est xorosaja maska.y menja b6li problemi kogda ja popala v avariju i lezala 64 dnja v bolnitse y menja b6Li gyst6e volos6 a ot togo 4to ja prolezala pojavilis zal6sin6,eto b6lo strasno,ja plakala
i kogda visla iz bolnits6 nosila volos6 v xvoste,no mne posovetovali otli4nyju masky voobse ja privikla tolko k pokypn6m maskam i kremam no tak kak pereprobovala vse i togda resila poprobovat ety masky,a sei4as y menja stolko volos 4to mne ix tjazelo ykladivat,voobsem vot retsept yze posle pervogo raza yvidete objem a delat masky nado 2 raza v nedelju i volosi bydyt kak y menja vam nyzno nateret lyk 1 bolsyju lykovitsy,dobavit med 2 stolovie lozki i 1 zeltok i vse peremesat i vteret v volosi ety masky derzat 20 min a potom pomit sampynem i propoloskat otvarom romaski.Znaesh sei4as leto y menja dlinn6e volos6 oni o4en gyst6e i mne oni daze mesajut,o4en zarko ot takogo koli4estva,a neskolko let nazad ja revela ot togo 4to volos b6Lo malo i b6li L6sin6 no yze 4erez 2 mesjatsa b6stro stali rosti oni .a deneg na maski po 100 baksov zrja vikinyla,xotja na litso ja tr4y mnogo deneg,ljublju sheseido-japonskyju kosmetiky,Yda4i TeBe!
Пользователь удален Гуру (3498) 16 лет назад
много причин
- нехватка витаминов (несбалансированнное питание)
- переохлаждение
- частое окрашивание волос
- нервные расстройства, стрессы
- гормональное нарушение
- проблемы со здоровием
выход: если серьезно. . то ко врачу. . если нет, то сейчас много средств косметических.. . главное выявить причину!
Ыковка Знаток (453) 16 лет назад
смею не согласиться с <Анна Матвеева> Не надо впадать в крайности.. .ни в коем случае нельзя ОБЪЕДАТЬСЯ!!!!Тем более чем-то одним.. .О последствиях избыточного потребления жиров и углеводов знают все. . Белков тоже должно быть вмеру, иначе -сдвиг рН мочи в кислую сторону, со всеми вытекающими.. .и вообще. . питание должно быть сбалансированным и умеренным. А касаемо косметических средств....Не хочу показаться назойливым рекламным агентом, но на себе испытала месячный курс от выпадения волос Ив Роше.. .(http://butik.yves-rocher.ru)эффект заметный-заравнялись появляющиеся лобные залысины.. .Теперь буду экспериментировать на папеньке ))) У него они довольно глубокие.. .Посмотрим что будет...
Источник: Янкин моск