Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вот Вы все говорите гламур, гламур, а ЧТО ЭТО?

FirStSnow Мастер (1923), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sergey Savchenko Просветленный (30796) 16 лет назад
Стиль
Гламур (англ. glamour, собственно «чары» , «очарование» ) — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной, в зависимости от взглядов говорящего) , означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши» , «шикарного» , внешне «блестящего» .
Английское слово glamour возникло в средние века как вариант к grammar «грамматика» , «книга» , заимствованного из фр. grammaire (развитие значений такое: грамматика - сложная книга - книга заклинаний - колдовство, заклинания - чары, очарование; ср. также фр. grimoire, рус. гримуар «книга заклинаний» , того же происхождения) . В Оксфордском университете до сих пор есть должность профессора of glamour (грамматики) .
Первые фиксации слова «гламур» в русском языке отмечены в 1997 году, однако широко распространённым оно стало с 2001. Слово «гламурно» (в значении неопределённой положительной оценки, с оттенком иронии) вошло в жаргон падонков и оттуда получило дополнительное распространение в русскоязычных текстах Интернета.
Бывает так, что мудрый человек сказал меткое слово, и вдруг все стало ясно. Буквально мироздание в очередной раз перевернулось с ног на голову и выстроилось в четкую прозрачную систему. Вот сказал Лев Семенович Рубинштейн: «Гламур - новая идеология» . И я поняла, вот оно! Оказывается вот, что так сильно меня раздражает, что доводит практически до глухого бешенства, душит и спать спокойно не дает - он самый, гламур.
Для этого явления придумано множество названий, как хотите: общество потребления, бездумное поколение, обыватель, религия удовольствия, вечный фан, культ вечно-здорового-вечно-богатого. Но все они как-то вроде вокруг да около, а гламур - это так емко, так красиво. Аж подташнивает…
Недавно просветили. Оказывается, фоторедакторы «гламуром» называют, когда на портрете все-все стерто и отретушировано: все прыщики, неровности, поры. Абсолютно чистое лицо - так и получается глянцевая обложка, на которую все так отчаянно хотят быть похожи, но на которую никто непохож и не будет похож, даже та супер-пупер-модель, что для нее снялась. Великая иллюзия - гламур.

Такое ощущение, что в последнее время человечество задалось глобальной целью все эти прыщики и неровности убрать, и не только с «фотошопных» лиц моделей - отовсюду: из политики, истории, культуры. Четкая получилась система, безотказная - глухо, не пробиться. Гламур вбирает в себя все - для всего найдется свой штамп и красивая обертка. Вы художник, писатель, поэт? Вы что-то хотите сказать? Вы нас ненавидите? - Что вы! Мы не будем вас бить и обижать, мы не будем протестовать и даже не станем вас игнорировать - мы просто посадим вас в клетку и прибьем нужную табличку, ну, например, «Маргинал» . И все будет хорошо: пиджачок поменяем, пригласим на ток-шоу, тиснем интервью в глянцевом журнальчике, и будете у нас культовой личностью, гламурненьким таким персонажем. Орите сколько душе угодно. Ужас в том, что «антигламур» - это такой же гламур, как и все остальное.
Вспоминается фильм «The Doors», когда уже на пике популярности Моррисон, полный ненависти к клокочущей толпе, вытаскивает на сцене собственный член - дескать, вот вам, в прямом и переносном смысле. А что делает толпа? - Ликует! И даже не оттого, что всем так нравится Моррисон, а просто потому, что толпа только одного и хочет - ликовать. Мир вечного позитива. Мы мастерски умеем любить, не понимая и не слыша предмета своих страстных чувств. Глухо, говорю я вам, как в танке.
Все подчинено единому устремлению - не напрягаться, жить в кайф, а если не получается, то хотя бы создать видимость. Отказавшись от жутковатых идеологий 20 века - всех этих коммунизмов, фашизмов, натурализмов и прочих -измов (о чем нормальный человек никогда не пожалеет) , люди, словно сговорившись, выбрали новую. Называется она пить-жрать-спать, розовый туман и одурение - Гламур. В школе добровольно читают только «Мастера и Маргариту» , а потом вспоминают об этом всю жизнь - вот одна гениальная на свете кн
Источник: http://glamory.mybb.ru/
Остальные ответы
Ёжка Мыслитель (5384) 16 лет назад
Очередное петушиное слово
Anastasia M Мыслитель (7406) 16 лет назад
ухахахах)) )
тож смотрела самый умный ??
ухихих)))) )
гламур это хламур) )
пафос.. . выёбистость) )
во как)))
Лисица The smart dancer Мыслитель (9455) 16 лет назад
Гламур-это когда стильно.,ДОРОГО и модно
Сергей Мастер (1933) 16 лет назад
Если отбросить весь вербальный онанизм, то по сути в большинстве случаев это деньги
Пользователь удален Мастер (2136) 16 лет назад
Приветуськи, Деффчувка:)!!!!Наконец - то хоть один человече задал этот вопрос!!ГЛАМУР - это пафос, розовые слюни и фуфик. Ладно, объясняю тебе, лапуська, нормальным языком - ГЛАМУР - томный взгляд, розовые одежки, загар, шайка шестерок, козни за спиной и знание всех сплетен. Воть!Только такие девчонки гламурные. А ваще-то ГЛАМУР - это стиль. Одежды. Потому что жить с таким стилем жизни безумно сложно - уж я - то знаю!!!Воть гламур!Тебе от меня!
Источник: Если что - спрашивай!!!
Марго Ученик (110) 16 лет назад
в России нет гламура!!!
Альбина Хайруллина Ученик (124) 16 лет назад
Гламур это ничто иное как деньги и престиж
Lina*Malina Мастер (1444) 16 лет назад
Всё блестящее...Вот так!
Martin Borman Ученик (113) 16 лет назад
Сборище пи-ров, дешевых бестолковых певичек, мажористых молокососов.И прочей швали которым давно пора на калыму лес лобзиком валить,а они жируют.Раньше 2 статьи классных были.Тунеядство и Мужеложество.Если их опять принять то им всем туда дорога.
ShpuNtik Ученик (105) 16 лет назад
гламур-это то же самое,4то и эмо,ска и тд.
одним словом-стиль не только одежды,жизни,но и души..
гламур вроде слово как "о4арование"...это может быть и не только дорогие вещи,но можно иметь гламурные повадки или привы4ки (бббууууээ,противно)
это тоже кста одна из направлений..
ли4но я с4итаю,4то пренадлежать к какой-то определенной субкультуре глупо! имхо
ненавижу гламур и все из этого вытекающее...
не в обиду,ребят
Кики Куку Просветленный (31241) 16 лет назад
Гламур-это некий такой шик...
ФМ 5-1 Ученик (222) 16 лет назад
гламур - кусочек дерьма (или просто пустота?.. ) в яркой, блестящей обертке, вызывающей хватательный рефлекс...
Дарья Ученик (241) 16 лет назад
Гламур это для дур.Коротко и ясно.
joke Мастер (1065) 16 лет назад
Гламур, гламур....я когда пол кило черной икры сьел за два дня, то чувствовал себя просто в гламуре... только вот чувствовал в туалете))))))0
Пользователь удален Мастер (1236) 16 лет назад
Glamour - eto sexualnost, o4arovanie... vooobwe....net... glamourrr - eto ne4to GOORAAAZDO bolwee, 4em sexualnost i o4arovanie, mmmm....naprimer, eto Chanel, Dior, Lancome, D&G, Cartier, Escada....a esli koro4e, to
Источник: glamourrrrrrrrr - eto HOROWO+))))))))
Qwerty Знаток (436) 16 лет назад
в данный момент гламур это просто одно из модных течений, если сейчас какой либо человек купит красивую блестящую вещичку то он начнёт считать себя гламурным, но это ещё раз повторяю только мода, а мода приходит и уходит, так что гламур это всего лиш способ неотставать он севременой моды!!!!я считаю это так =)
Anya Alekhina Ученик (107) 16 лет назад
chtobi ponyat' nastoyashee znachenie, nyjno priehat' za granicy. naprimer v Ameriky ili eshe lychshe v Parij) ny a voobshe "glamyr" eto tak skazat' roskoshnaya jisn'.. pryam kak y menya))