Можно ли поставить на учёт авто, которое не на ходу.

Сергей Викторович Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Обьясните пожалуйста как это всё происходит. Покупаю машину в другом городе, далеко от дома. Она не на ходу, без двигателя. Не понимаю процедуры переоформления. Её нужно будет тащить в Гаи в том городе где она стоит на учёте, чтобы снять, а потом тащить в гаи в моём городе, чтобы поставить? Или можно всё сделать там? И можно ли вообще в условиях того что она не на ходу, и без двигателя. (Я живу в Беларуси)
Дополнен 12 лет назад
Ну кузов с Сиденьями и что? Движок у меня есть.
Дополнен 12 лет назад
Но моё присутствие обязательно же. Т. е пусть он сам тянет её в своё Гаи снимает с учёта, я еду с ним и тут-же заключаем договор купли продажи?
Лучший ответ
xPLIKx Мудрец (10361) 12 лет назад
машина без двигателля - не машина, а просто кузов с сиденьями
Остальные ответы
Д Б Мастер (1896) 12 лет назад
А на хрена тебе этот гемор, т. е сейчас ставить ее на учет? , Пусть хозяин снимает ее с учета, оформляйте договор купли -продажи и тяни ее на катафалке домой. Как все сделаешь, и она будет на ходу, приедешь в ГАИ и спокойно поставишь на учет, потом пройдешь ТО.
valeri syhanov Профи (734) 12 лет назад
А смысл? Чтобы налоги платить ?
Гурьянова Галина Ученик (110) 12 лет назад
тащить будешь о страховке не забудь.... сидишь на привязи не важно, с движком или без-значит управляешь.
ParaZZit Мудрец (16906) 12 лет назад
Можно по заявлению оформить выезд к тебе сотрудника ГАИ для снятия\постановки автомобиля, который не может приехать на площадку своим ходом (сломан, аварийный сильно, на площадку не помещается и т. п.) . Вроде как это даже бесплатно раньше было, я свою так на учёт ставил с разобранной подвеской и двигателем (у меня время по генеральной доверке кончалось, пришлось) . А сейчас вроде как в течении недели нужно после оформления договора поставить на учёт, Просто поставь движок, на крайний случай реально тупо вкинь его под капот и прикрути на подушки, устрой под капотом бардак, так и скажешь, что взял машину на восстановление и сейчас она не на ходу, нужно всю перебирать. Приедут к тебе и поставят на учёт как миленькие, ничего никуда тащить не надо.