Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как пожарить креветки

Ученик (98), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
я жарю так; беру сырые очищеные креветки, заливаю соевым соусом, красного перца чуть чуть, и оставляю минут на 20.
потом на сковороде масло нагреть, и туда креветки.. и жарим... минут через 5-8 кидаю туда чеснок, порезать сначала. и когда уже готовы почти, прям в сковороду соевого соуса немного, что бы испарился.
Вкусно, мы с пивом так всегда делаем)
Остальные ответы
в панцирях) потом можно прям с панцирями и кушать) но это по вкусу, кому как)
Как бы ни жарили-обязательно с чесноком... а то запах отвратительный будет!
я УСТАЛ ОТВЕЧАТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС! ! пОСМОТРИТЕ В МОИХ ОТВЕТАХ!!!
Поддерживаю. Со своим рецептом креветками в пиве и с лимоном сорвала тогда 10ку
А я люблю с чесноком больше чем с лимоном, ну или свежие с соусом
Если вы попали на эту статью то значит вы задались вопросом "как приготовить креветки". Нужно понимать что креветки - это блюдо очень полезное, так как состоит почти полностью из белка. Самый распространенный способ приготовления креветок - просто сварить их. Скорее всего вы купили замороженные креветки в полиэтиленовом пакете. Такие креветки сами по себе УЖЕ вареные. Тоесть они нуждаются только во вторичной термической обработке (так же например как и сосиски, варя которые вы их не готовите а лишь разогреваете) . Чтобы сварить креветки положите их в кипящую подсоленную воду и доведите её до кипения (после того как вы бросите в воду замороженных креветок она кипеть, разумеется, перестанет) . Для вкуса можете бросить в воду лавровый лист, петрушку, репчатый лук, специи и тому подобное.

Пожарить креветки тоже несложно. Для этого раздавите несколько долек чеснока на сковородку с подсолнечным маслом и обжарьте в этом масле креветки. Вот как можно приготовить креветки самыми простыми способами.

Один из ключевых моментов в приготовлении креветок - соус. Чесночный, сливочный или острый соус отлично подходят к нежному мясу креветок.

Так же креветки можно готовить как шашлык. Для этого подойдут лучше королевские креветки которые в несколько раз больше обычных.
Как правильно варить креветки.

Вообще-то варить креветки очень просто: залейте креветки кипящей водой, посолите и варите 5-10 минут после того как закипят. Даже при таком способе приготовления креветки получаются необычайно вкусними. Секрет наверно кроется в изначальной самодостаточности креветок :)

Если Вы хотите узнать оригинальный рецепт, вот он:

Расчитано на большую компанию, можно использовать на несколько партий креветок.

Кастрюлю около 5 литров, наполнить водой на 2/3.

В закипающую воду положить гвоздику (12-15 шт.) , лавровый лист (4-6шт.) , перец черный, горошком (около 12 горошин) , душистый перец (6-8 шт.) , половинку лимона, разрезанного поперек и вдоль, головку чеснока, разрезанного также поперек) , 6-8 столовых ложек томатной пасты или порошок паприки (1-2 ст. ложки без горки) , кому как нравится :), немного посолить.

Дать закипеть и в готовый "рассол" положить креветки.

Дать им повариться пару минут (после того, как закипят) .

Вот и все! Приятного аппетита!
Также спрашивают:
Всем доброго времени суток! Тем наверное уже было море))). Но все же. Уважаемые форумчанки, что едят Ваши дети? Что любят? Мои готовы есть каждый день, пюре или спагетти. Но каждый день не будешь это готовить, нужно разнообразие. И еще, очень ...
Также спрашивают