Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько всего мертвых цивилизаций?

Владимир Сиденко Мудрец (12974), закрыт 16 лет назад
назовите их все
Лучший ответ
Юлия Кончаковская Просветленный (24817) 16 лет назад
1)теотихуаканская (Центральная Мексика) и 2)майская (южномексиканские области, Белиз, Гватемала, запад Сальвадора и Гондураса).

3)культура «ольмеков» на южном побережье Мексиканского залива (Табаско, Веракрус).

4)тольтеки
5)ацтеки
6) инки.

7, Чавин, 8 Мочика, 9 Наска., 10 Тиауанако)
11)Малая Азия (иначе Анатолия) – один из основных центров цивилизаций древнего Востока.( хетты)
12)МЕРОЭ ( Южная Аравия)
13)древнейшие цивилизации, сложение которых в общем совпало по времени с переходом к железному веку на всей территории субсахарской Африки (Западный Судан )
14)суахили
15) Нок, 16) Ифе, - Африка ( период до суахили)
17) Сабейская, 18)Катабанская,19) Хадрамаутская и 20)Маинсская,-тропическая Африка

21)эламская цивилизация, 22) мидия, - в Иране
23) шумеры, 24) аккады, 25) Вавилон, 26) Ассирия – в Месопотамии
27)Египет
28)этруски
29)АТЛАНТИДА
30) Гиперборея
31-33) Хараппа, Мохенджо-Даро и др. (Паклетан) - в Индии
34) Перуанские археологи нашли пять захоронений вельмож древней цивилизации Сикан (Sican) в пирамиде Huaca El Oro,
35)
Археологи обнаружили в Центральной Европе следы древнейшей цивилизации, которая существовала около семи тысяч лет назад. Во время раскопок, проходящих на территории Германии, Австрии и Словакии, были найдены руины монументальных строений, возведенных в 4800-4600 годах до нашей эры, примерно за два тысячелетия до Стоунхенджа и египетских пирамид,
36) Лавразия
37) Лемурия
38) Сардиния Никто не знает, как попали на остров его первые обитатели, но одной из ошеломляющих загадок Сардинии является сама ее древнейшая история. В то время, когда жители Европы пребывали в состоянии дикого варварства, уже в XV веке до н. э. на острове существовала высокоразвитая цивилизация, владевшая секретами обработки металлов и строительства крепостей. Руины этих мегалитических сооружений, так называемые нураги, сохранились по всей Сардинии.
39) Минойская ( Крит)
А скольких мы еще не знаем…..
Остальные ответы
Berrrek Просветленный (25662) 16 лет назад
Ольмеки, тольтеки, майа, ацтеки, Теотихуакан - Америка
Египет, Шумер, Крито-Микены, Ассирия, Вавилон, Халдея, Финикия - Бл.Восток
Хараппа и Мохенджо-Даро - Сев. Индия
(Рим и Греция, ? -не совсем мертвые - раз мы их наследники)
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Инки

Майя

Гиперборея

Вавилон

Атлантида