Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Расскажите про приметы об экзаменах. Какие реально действуют?

Надежда Федоренко Мастер (1207), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Галкина Просветленный (34247) 16 лет назад
Существует множество различных студенческих обычаев и примет, которые призваны помогать при сдаче и подготовке к экзамену. Для несуеверных студентов/ток могу заметить, что такие меры часто дают положительный психологический настрой и дополнительную уверенность, но их соблюдение отнюдь не считается обязательным. Так что поступайте как вам нравится.

В ночь перед экзаменом положить учебник (либо конспект) под подушку Считается, что так материал запоминается ночью, пока спишь. Удобно: и отдыхаешь, и материал учишь (якобы.

Перед экзаменом завязывать шнурок на запястье "на счастье" "Узелок на память"

Не мыть голову во время подготовки к экзамену Считается, что иначе вымываются знания

Класть в туфлю под пятку пятикопеечную монету Возможно, пять копеек - пять баллов?..

Приходить на экзамен в пиджаке с внутренним карманом для шпаргалки

Обычай этот почти утрачен
Садиться есть, не закрыв книгу Память отъешь (это из сферы народных примет, хотя не понимаю как одно связано с другим

Писать шпаргалки Если отбросить их прямое назначение, то во время написания шпаргалок волей-неволей повторяешь тот материал, который надо учить, так что пишите шпаргалки!!!

Считать какие-л. предметы по дороге на экзамен У каждого могут быть свои варианты. Одна моя подруга, например, считает встечающиеся на пути мерседесы - насчитала десять штук - значит все будет в порядке

Поймать халяву Одна из традиций перед экзаменом-поймать халяву!!!Обычно этой приметой пользуются студенты, которые живут в общаге...Из конца коридора наметают "мусор" в открытую зачетку,которая лежит на полу.Таким образом студенты ловят ХАЛЯВУ!!!
Остальные ответы
Ричард Гирыч Мастер (1916) 16 лет назад
УЧИТЬ НАДА!!..по любому здашь...!) не волнуйся!!!
Алёна Профи (994) 16 лет назад
глупости это всё! всё зависит от знаний, от везения и твоей харизмы!
ну а если хочешь про приметы - то не мой голову перед экзаменом и душ тоже не принимай! и попроси кого-н. положить пятак в обувь под пятку!
удачи!
Ольга Просветленный (33052) 16 лет назад
это не поможет если ничего незнаешь!
Пользователь удален Профи (750) 16 лет назад
если знаешь на отлично,
то иди смелей вперед.
все здавай ну как обычно,
знай, с вопросом повезет.

ну и просто завали их там терминами, если экзамен устный.
Влюбленная Мудрец (13550) 16 лет назад
Оооо! Я тоже первые эзамены со свеми приметами сдавала! Глупости это!
Надо учить и тебе повезет! А я на экзамен косичку делаю и строю очень умный вид и говорить надо уверенно!