Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "монгольское пятно"?

Прасковея Гуру (2660), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ксения смирнова Просветленный (49976) 16 лет назад
оно может находиться на копчике у новорожденного и будет считаться признаком монголоидной расы, у белых европеоидов не встречаются вообще.
Остальные ответы
Пользователь удален Гений (72817) 16 лет назад
синеватая окраска кожи, наблюдающаяся иногда у детей в области крестца. Объясняется залеганием пигмента меланина в соединительнотканном слое кожи ...впервые описаны у монголоидов (отсюда название) , но встречаются и у детей других рас.... это такое ромбовидное пятно винного цвета, ну похоже на родимое, бывает на боку или на попе у детей.