Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему технология "Блютус"- синий зуб так называется?

алексей Гуру (3902), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (210317) 16 лет назад
Так прозвали когда-то короля викингов Харальда, жившего в Дании около тысячи лет назад. Прозвище это король получил за темный передний зуб. Король Харальд вошел в историю как человек, объединивший Данию и принесший им христианство. Таким образом, именем исторической личности был назван протокол, который, по замыслу его создателей, так же должен творить историю...
Нашел Андрей
Источник: http://www.data-centre.ru/news/news.php?id=12
Остальные ответы
дикобраз Знаток (408) 16 лет назад
назвали в честь датского короля Гарольда Синезубого.А вот почему его так звали,это уже его надо спросить...
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Ключевая идея - объединение. Харальд Синий Зуб объединил разрозненные даны в единое государство - это именно то, для чего нужны сетевые протоколы: объединение разрозненной периферии в единую сеть.