Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

маленький кусочек стекла в ступне опасный?

Ученик (182), на голосовании 3 года назад
разбил кружку стекляную и наступил на маленькое стёклышко.когда хожу чучуть побаливает
Голосование за лучший ответ
мажь йодом это место....
Нет, это не опастно!
Нужно дезинфицировать и достать мелкие осколки. Иди к родителям, балбес мелкий :)
Будь здоров.
а МНЕ КАЖЕТСЯ ОЧЕНЬ ОПАСНО! ЭТО МОЖЕТ ВЫЛИТЬСЯ В БОЛЬШОЙ НАРЫВ. НАДО СРОЧНО ИЗВЛЕЧЬ, ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ.
Представляешь - ты будешь рости и он этот кусочек стекла тоже будет рости и станет большим.
будешь всем показывать и это будет круто.
Если не можешь сам вытащить - скажи родителям, пусть в травмпункт тебя отвезут. У меня знакомый просто ногу проколол сучком от дерева, не обработал как следует, потом месяц мучился.
Конечно опасно, т. к. стекло острое, с микробами, с током крови оно может двинуться в путь по сосудам и достичь сердца, мозга.. . Именно поэтому это требует дезинфекции, вытаскивания из раны и дальнейшей обработки раны. Удачи!
Стекло обязательно нужно извлечь. Иначе потом начнутся проблемы вокруг стекла может образоваться уплотнение и ходить будет больно, а с возрастом совсем плохо.
попробуй его достать у меня наподобие было только заноза
Также спрашивают:
У племянницы обнаружили нейробластому 4й стадии,причем врожденную,как врачи при ведении беременности пропустили,остается для меня загадкой. Но вопрос не в этом. Ей поставили эту болезнь ГЕНЕТИЧЕСКИ. Каков шанс у моих деток заболеть подобной болезнью. Я сейчас на 28й неделе беременности,сыну 1год ...
Похожие вопросы