Как подключить трехклавишный выключатель

Дмитрий Ученик (169), закрыт 12 лет назад
1я клавиша для туалета
2я и 3я клавиша для ванны, в ванне 4и лампочки,
нужно чтобы от 2й клавиши горело 2лампочек
от 3й дрегие две
и от 2й и 3й горели все 4и
Есть фаза, ноль и земля
Лучший ответ
Geschka Профи (862) 12 лет назад
на выключателе ноль-это отдельная клемма. и три клеммы--по одной на каждую клавишу. ищите индикатором ноль в проводах ну а потом методом подбора подключайте клавиши как вам надо.
Остальные ответы
Баранчук Иван Просветленный (48029) 12 лет назад
Ноль пускаете на боковые лепестки патроноводним, двумя или тремя проводами, землю так же пускаете на контакты заземления патронов (если они есть) . Фазу подключаете на вход выключателя. С одного выхода выключателя фазу подаёте на центральный лепесток патрона в туалет, со второго- на две лампы в ванной одним или двумя проводами, а с третьего на две других лампы ванной одним или двумя проводами.