Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько можно есть яиц?

Светлана Гиршфельд Мыслитель (5993), закрыт 16 лет назад
Уже который раз читаю, что надо есть не более 3 яиц в неделю
В корне не согласна, по-моему пара яиц в день - в самый раз.. .
Если человек и так мясо или рыбу редко ест, то лишнее яичко не помешает?
Лучший ответ
Тарле Мыслитель (6809) 16 лет назад
смотря сколько девочке годиков, если 40 годиков уже есть, то рекомендуют не больше 2 в неделю, учитывая и те яйца, которые в составе блюд и продуктов, например, в хлебе в сладостях, в сырниках, в майонезе и соусах, иначе ваш атеросклероз начнет прогрессировать и просвет сосудов сузится. А атеросклероз есть практически у всех с 20 лет. Извиняюсь за подробности, но были такие данные: проводили много вскрытий трупов американских солдат, погибших во Вьетнаме, и врачей поразили результаты: у всех парней, здоровых, крепких, тренированных, настоящих биомашин, - оказались на 30 % сужены просветы сосудов из-за холестериновых бляшек. С другой стороны в яйцах содержится лецитин, который помогает перерабатывать вредный холестерин. Поэтому полностью отказываться от них не стоит.
Остальные ответы
Уставший ангел Гуру (3849) 16 лет назад
нет, ты не права, яйцо, а в частности его желток является оч.сильным аллергеном и если есть яйца каждый день в больших количествах. то можно развить аллергию, будут высыпания на коже и прыщи. Когда я с маленькая была. у меня развилась аллергия на шоколад, и врач в первую очередь исключил из моего рациона яйца. А мясо и рыбы намного полезнее для кожи и костей нежели яйца. и лучше уж мясо и рыбу есть каждый день
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
Яиц можно есть каждый день по одному, например на Завтрак!
OLEG_PROEKT Мастер (1334) 16 лет назад
Злободневны вопрс)))Сколько хотите кушайте - лишь бы в радость.
Любень Знаток (402) 16 лет назад
ага, а потом голова трещать долго-долго будет
Raven Мастер (1359) 16 лет назад
Почему-то вспомнилось древнее "сколько можно съесть яиц натощак?" Думаю, не важно, сколько ты их съешь, главное, как тебе приятнее))
Пользователь удален Мастер (1240) 16 лет назад
я слышала что в день нельзя употреблять больше 4-6 яиц
A-stra Гений (78526) 16 лет назад
Диетологи советуют съедать не более четырех яиц в неделю. ВОЗ считает, что количество яиц, получаемых из всех источников питания (майонез, пирожные, муссы, бисквиты), не должно превышать 10 штук в неделю. Однако, как показали многочисленные исследования, после употребления яиц уровень холестерина в крови почти не повышается.

Одно большое яйцо содержит 6-8 г белков и 5-7 г жиров, из которых по крайней мере 2 г насыщенные. В одном желтке яйца среднего размера находится примерно 350-400 мг холестерина. Считается допустимым ежедневное потребление 390 мг холестерина для мужчин и 290 мг для женщин. На самом деле большую озабоченность должен вызывать не холестерин, поступающий с пищей, а избыточный холестерин в крови, вырабатываемый печенью из насыщенных жиров. Следовательно, относительно высокое содержание холестерина в яйцах должно беспокоить только людей с повышенным содержанием холестерина в крови.

Любителям же яиц, имеющим повышенное содержание холестерина в крови, можно порекомендовать есть 1 желток (холестерин содержится именно в нем) с 2 или 3 белками. Можно есть и яичницу с зеленью, но готовить ее рекомендуется из 1 желтка и 2 белков на сковороде с антипригарным покрытием, смазанной маслом (а еще лучше молоком). Стоит отметить, что яичный белок - превосходный источник протеинов, к тому же усваивается он легче мясного.
Пользователь удален Профи (527) 16 лет назад
нельзя есть больше 4.Из-за желтка ,а это холестерин и он вреден.А если есть яйца без желтка,а сам белок,то можно и парочку в день съедать,Ведь белок -это основа жизни.
Пользователь удален Знаток (369) 16 лет назад
жру до десятка(бывало и больше) за день ничё-живой
dwedwdw edwedwedew Ученик (102) 8 лет назад
ем по 5 -6 яиц каждый день при чём стабильно и ни чё живой здоровый
В т Знаток (437) 7 лет назад
не больше двух желтков в неделю, каждый следующий желток в день сокращает жизнь на один год, вред от них нечувствуется, будите живенькие и здоровенькие до тех пор пока не случиться инфаркт или инсульт, это доказано тридцатилетним экспериментом на десятках тысяч людей в сша, есть прямая зависимость между потреблением яиц и продолжительностью жизни