Насколько вредно употребеление кофе?

Кофе вызывает повышенную желудочную секрецию, поэтому он не полезен людям с гастритом или язвой.
Мелкие крупинки молотого кофе оседают на слизистой горла, поэтому у астматиков он может вызвать приступ.
Вред кофе для гипертоников и сердечников абсолютно не доказан.
А польза его очевидна - бодрость, хорошее настроение, приятность для вкусовых рецепторов языка.

Только вчера прочитала в журнале Lancet, что потребление кофе обратно связано с риском диабета. Кофе может заметно снижать риск диабета 2 типа. Оказалось, что люди, выпивающие не менее 7 чашек кофе в день, имеют на 50% меньше риск диабета 2 типа

натуральный кофе наоборот полезен в небольших порциях

Кто тебе такую чуш сказал что вредно. У нас немцы в день по литру выпивают а живут дольще руссаков

в меру невредно