Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Насколько вредно употребеление кофе?

Кристина Смирнова Гуру (4235), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 16 лет назад
Кофе вызывает повышенную желудочную секрецию, поэтому он не полезен людям с гастритом или язвой.
Мелкие крупинки молотого кофе оседают на слизистой горла, поэтому у астматиков он может вызвать приступ.
Вред кофе для гипертоников и сердечников абсолютно не доказан.
А польза его очевидна - бодрость, хорошее настроение, приятность для вкусовых рецепторов языка.
Остальные ответы
Terra Sofiya Гуру (2735) 16 лет назад
Если в умеренном колличестве, и нет особых противоказаний, то может быть даже и полезно.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Александр Гуру (3184) 16 лет назад
Если ты употребляешь обычный, быстро растворимы кофе, то это не кофе а кофейный напиток и кофеина там мало и пить его можно много, а если свже свареный то не больше 5 чашек в день.
Светлана Н. Мастер (1431) 16 лет назад
Не вредно, а полезно, только в меру, особенно гипотоникам
LiSENa Мастер (2492) 16 лет назад
две чашки в день не вредно. А если больше, то начнет шалить сердечко.
IGOR ХХХ Мастер (2446) 16 лет назад
почти также как и чай.
Alex An Просветленный (20036) 16 лет назад
Кто тебе такую чуш сказал что вредно. У нас немцы в день по литру выпивают а живут дольще руссаков
Шахноза Мастер (1577) 16 лет назад
натуральный кофе наоборот полезен в небольших порциях
Северина Эвелина Гуру (4207) 16 лет назад
Только вчера прочитала в журнале Lancet, что потребление кофе обратно связано с риском диабета. Кофе может заметно снижать риск диабета 2 типа. Оказалось, что люди, выпивающие не менее 7 чашек кофе в день, имеют на 50% меньше риск диабета 2 типа