Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли сделать визу в одну страну Шенгена, а ехать в Германию?

Влюбленная в звезды Гуру (4833), закрыт 16 лет назад
Что для этого нужно и какие проблемы могут возникнуть? Собираюсь в Германию, но сйечас с нем визами возникают проблемы и не хочу рисковать. Может попробовать такой вариант? В какую страну шенгена легче всего получить визу? Можно из нее полететь сразу в Германию или необходимо пробыть там несколько дней?
Лучший ответ
Anne Просветленный (46786) 16 лет назад
Если ты собралась брать в Германию, то бери шенгенскую визу именно через Германию. Если хочешь посетить сразу несколько стран шенгенской зоны, учти одно: беря шенгенскую визу именно через Германию, ты должна провести на территории Германии больше времени, нежели в других странах шенгена. Иначе могут в дальнейшем возникнуть проблемы с оформлением шенгенской визы. А могут вообще отказать!
И ещё.. хорошая новость. В скором будущем россияне смогут ездить в страны ЕС в безвизовом режиме. Года через 2... А может и раньше.
Остальные ответы
Alex Гуру (3629) 16 лет назад
В Финляндию легко! Из нее сразу полетите в Германию.
loveshame Мудрец (16129) 16 лет назад
можно. виза действует на все страны шенгенского договора

а брать - италию для россиян достаточно просто
Yulia Yulia Гуру (3356) 16 лет назад
год назад было всё это одинаково-разницы никакой.
Lara Оракул (51478) 16 лет назад
Можно, но только транзитом, иначе при повторном обращении в посольство той страны, где оформляли визу будут проблемы. В стране, где оформляли визу важно пробыть более 50% дней путешествия
Алексей Подвальный Знаток (346) 16 лет назад
Есть 2 типа визы - шенгенская и национальная. Выглядят почти одинаково. По шенгенской все равно куда ехать, по национальной - первой должна быть страна, выдавшая визу.
Предвижу вопрос - как различить эти визы? Ответ таков - если Вы задаете такой вопрос - на 100% виза у Вас шенгенская. :)
Так что езжайте куда захотите ( и даже в страны ЕС, которые в шенген не входят)
NITRO Гуру (4367) 16 лет назад
да! легко ! через финляндию! сам так делал в финляндии был тока 8 часов
не хочешь рисковать , делай через турфирму, финская шенгенка около 80 евро
кстати и обратно так же через финляндию придется ехать,иначе нарушение визового режима