Каким должен быть размер пелёнки для новорождённого? в сантиметрах, 110 на 76 нормально?

Обыкновенное чудо)) Мастер (1265), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина К. Гуру (2878) 12 лет назад
возьмите 120х100 у меня такиие были, я довольная была ...до 3х месяцев спокойно пеленала. Хотя врачи советуют сейчас пеленать первые две недели а потом свободу ручкам ножкам давать, чтобы тонус снимался...
Анна Савченко Мудрец (16961) 12 лет назад
у меня двое детей ни разу ни одной пелёнки не было-в род. доме с самого рождения не пеленают у нас, а дома всегда были памперсы, пока на горшок не научились-а пелёнки как то сестра покупала её детям такие же по размеру как вы и писали
Жанна Додон Мудрец (16207) 12 лет назад
смотря, какой новорождённый.
я родила 3400, мне хватило, а соседка - 5500=, они сразу в ползунки одевались)))))))))))))))
vidana Мастер (1151) 12 лет назад
Ну в принципе нормально. Я делала120 на 80. Мне кажется что удобнее когда она подлиньше и пошире.
X Знаток (314) 12 лет назад
Зависит от способа пеленания, остаются ли ручки открытыми или внутри пеленки, и если Вы используете две пеленки, и распашонку, или одну и одну распашонку. Так же рост новорожденных разнится в пределах 6-8 см в среднем.
Обыкновенное чудо))Мастер (1265) 12 лет назад
Это размер тонкой (нижней) пелёночки, а вторая будет побольше, да и пеленаться дольше 1-1,5 мес не планируем
Надеюсь, будет как раз
SS Мудрец (11824) 12 лет назад
шила метр на метр
Ляга Гуру (3441) 12 лет назад
Для нас удобнее были 120х90. А вот 110х75 были маловаты.
Фиалка Оракул (55291) 12 лет назад
Я ни дня не пеленла, но пеленки покупала пошире, чтобы можно было везде подложить. 76 это очень узкие, берите 90, не меньше.
Amira Мудрец (19644) 12 лет назад
120 на 90 и 90на60у меня, но я не пелегаю, просто положить, укрыть, слюни вытереть...
katrin Гуру (3204) 12 лет назад
120х80-это стандарт