Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Просто дед Андрей Котоусов Tane4ka Мастерица  ответов •••

Каким должен быть размер пелёнки для новорождённого? в сантиметрах, 110 на 76 нормально?

Мастер (1276), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
возьмите 120х100 у меня такиие были, я довольная была ...до 3х месяцев спокойно пеленала. Хотя врачи советуют сейчас пеленать первые две недели а потом свободу ручкам ножкам давать, чтобы тонус снимался...
у меня двое детей ни разу ни одной пелёнки не было-в род. доме с самого рождения не пеленают у нас, а дома всегда были памперсы, пока на горшок не научились-а пелёнки как то сестра покупала её детям такие же по размеру как вы и писали
смотря, какой новорождённый.
я родила 3400, мне хватило, а соседка - 5500=, они сразу в ползунки одевались)))))))))))))))
Ну в принципе нормально. Я делала120 на 80. Мне кажется что удобнее когда она подлиньше и пошире.
Зависит от способа пеленания, остаются ли ручки открытыми или внутри пеленки, и если Вы используете две пеленки, и распашонку, или одну и одну распашонку. Так же рост новорожденных разнится в пределах 6-8 см в среднем.
Обыкновенное чудо))Мастер (1276) 3 года назад
Это размер тонкой (нижней) пелёночки, а вторая будет побольше, да и пеленаться дольше 1-1,5 мес не планируем
Надеюсь, будет как раз
шила метр на метр
Для нас удобнее были 120х90. А вот 110х75 были маловаты.
Я ни дня не пеленла, но пеленки покупала пошире, чтобы можно было везде подложить. 76 это очень узкие, берите 90, не меньше.
120 на 90 и 90на60у меня, но я не пелегаю, просто положить, укрыть, слюни вытереть...
120х80-это стандарт
Также спрашивают:
Очень нужна консультация гепатолога, или гастроэнтеролога, или хирурга.Вопрос о послеоперационной реабилитации больной 52 лет.О возможности выздоровления, после перенесенной ...
Похожие вопросы
Также спрашивают