А вы действительно знаете в чем отличие капитализма от социализма и социализма от коммунизма :)

планета обезьян Мудрец (10247), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
А по существу ?
Лучший ответ
Алиев Ильдус Мыслитель (8614) 12 лет назад
Коммунизм - это извращённая форма социализма...
Алиев ИльдусМыслитель (8614) 12 лет назад
кстати мой ответ наиболее верный... что подтверждается оффициальным сайтом))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Социализм
Алиев ИльдусМыслитель (8614) 12 лет назад
кстати мой ответ наиболее верный... что подтверждается оффициальным сайтом))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Социализм
Остальные ответы
Петров Петров Мудрец (10476) 12 лет назад
отличие в мошенничестве
ведь житье при капиталистах-капитализм, а при коммунистах - коммунизм
Молния- севастопольская профура Знаток (320) 12 лет назад
В отношении к средствам производства и распределении доходов.
Геннадий Колчев Гуру (3079) 12 лет назад
Основной принцип социализма - от каждого по СПОСОБНОСТЯМ, каждому по ТРУДУ, коммунизма - от каждого по ВОЗМОЖНОСТИ, каждому по ПОТРЕБНОСТИ.
Игорь Глущенко Просветленный (33375) 12 лет назад
Вообще-то об этом в школе рассказывают. По существу - самое главное это форма собственности: при социализме и коммунизме - общественная, при капитализме - частная. При коммунизме теоретически должна работать формула "от каждого - по способности, каждому - по потребности". Но эта формула не работает, так как все путают "потребности" со своими "желаниями". А желания никогда удовлетворить не удастся. Поэтому для социализма придумали формулу: "От каждого - по способности, каждому - по труду". Сам по себе социализм штука неплохая, но его испортили идеологией и непомерными расходами на оборону.
планета обезьянМудрец (10247) 12 лет назад
я говорил что я не знаю различий ? я спрашиваю у людей знают ли они , а они увы мало что знают . При социализме форма собственности не общественная а государственная , все принадлежит государству все управление в его руках .
Алиев Ильдус Мыслитель (8614) Дибилизм этот социализм короче говоря...
Проплаченный Нашист Мудрец (17415) 12 лет назад
лампочка ильича плюс социк вот и комик получился