Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что за наука НУТРИЦИОЛОГИЯ?

MaxD Мудрец (17694), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
... когда она возникла , где и в каких ВУЗах обучают?
Лучший ответ
Crafter76 Профи (696) 16 лет назад
Нутрициология (от греч. nutrio - питание) , или наука о питании, — это наука о пище, пищевых веществах и других компонентах, содержащихся в продуктах питания, их действии и взаимодействии, роли в поддержании здоровья или возникновении заболеваний, о процессах их потребления, усвоения, переноса, утилизации (расходования) и выведения из организма. Нутрициология изучает мотивы выбора пищи человеком и механизмы влияния этого выбора на его здоровье.
Остальные ответы
Виктор Профи (911) 16 лет назад
Нутрициология - область науки и практики о питании, питательных веществах и других субстанциях в них содержащихся, их действии, взаимодействии и балансе у здорового или больного человека (диетология) и животного, о диетических требованиях для поддержания здоровья и развития организма, о процессах употребления, переваривания, абсорбции, транспорта, утилизации и экскреции пищевых субстанций.
Пользователь удален Мастер (1805) 16 лет назад
Это наука о питании
А учат ей, наверно, в кулинарных техникумах