как из ПДФ-формата вытащить текст, чтоб вставить его в Ворд, кто-нибудь умеет это???

Бао Ли Со Гуру (4207), закрыт 12 лет назад
а меня есть Акробат и ПДФ-вайвер - это программы могут помочь или нужно что-то ещё?
Лучший ответ
Константин Гений (67537) 12 лет назад
Если текст не в кривых, то просто выделяете нужную часть текста и через Копировать (клавишы Ctrl+C) Вставить (клавишы Ctrl+V) вставляете его в Ворд. Если текст в кривых в Adobe Acrobat есть встроенный распознаватель текста. Простые шрифты отлично распознает. Опция Документ / Оптическое распознавание текста / Оптическое распознавание символов. Другими программами можно не пользоваться.

КонстантинГений (67537) 12 лет назад
Есть бесплатный распознователь текста CuneiForm. Вот сайт. http://cognitiveforms.ru/products/cuneiform/ Вот еще конвертер бесплатный http://www.freepdftoword.org/ru/online.htm
Алексей КантМастер (2332) 12 лет назад
у меня акробат 9. В ней нет распознавания. Нужен акробат "про"?
Константин Гений (67537) Да, нужен Adobe Acrobat Pro. У тебя неверное Adobe Reader а не Adobe Acrobat. Разные вещи.
Остальные ответы
Вячеслав Сердюк Знаток (449) 12 лет назад
файн ридером нужно распознать текст.
Юська Просветленный (23190) 12 лет назад
вам нужно распознать текст. Например это делает программа Fine Reader
Бао Ли СоГуру (4207) 12 лет назад
она распространяется бесплатно? можно её где-то скачать? сложно научиться пользоваться?
Юська Просветленный (23190) она не бесплатная, но демонстрация вполне работает, научится легко, там все понятно.
ArkiYO Мастер (1675) 12 лет назад
файнридером без проблем если текст машинный.
Валентин Беляев Оракул (71452) 12 лет назад
Я отмечаю мышью; в контекстном меню делаю копирование в буфер, а затем "Вставкой" ввожу этот текст в нужное место Word-овског текста.
Бао Ли СоГуру (4207) 12 лет назад
не получается! :-(
в Ворд вставляется абракадабра из символов и букв...
Валентин Беляев Оракул (71452) Я это сделал на примерх Word 2007 и AdobeReader версии 10.1.0 Возможно,нестыковка старых и новых версий.
Mister User Оракул (60443) 12 лет назад
Как минимум два варианта.
Есть специальная программа-конвертер из ПДФ в Верд.
Сброшу в ящик инсталляшку.
Второй вариант - программа FineReader. Он тоже распознает текст и сбрасывает в Верд. Но это прога мощная и универсальная, много чего умеет, и с ним с ходу не разберешься - нужно попрактиковаться некоторое время.
Инсталляшку тоже сброшу, а там разбирайся.
Бао Ли СоГуру (4207) 12 лет назад
спасибо! мне тогда ту, что попроще... ;-)
Александр Вагнер Оракул (74988) 12 лет назад
1.Способ ламерский. Берем софт что может прочесть pdf (тот же Acrobat Reader). Копируем текст и вставляем в Word. Способ ламерский и часто не прокатывающий. Проблемы - если сохранено как картинка то не прокатит. Если текст на русском и делал его скажем LaTeX то тоже не прокатит.
2.Способ ленивый. Взять программу типа Pdf2Doc (pdf2html)...
3.Способ продвинутый. Он же один из самых правильных (работает в 99 из 100 случаев) . Берем Abby Finereader 8. Открываем в нем pdf.. а далее распознаем как обычно и едлаем экспорт в ворд. Проблем с русским нет (кто поставил как написано в хелпе и пропадчил прогу как надо) .

Последний способ самый лучший и надёжный!
Yura Alex Оракул (58109) 12 лет назад
Просто выделить текст в Акробате или Ридере и скопировать.