Почему русские люди ненавидят москвичей?

Ольга Фея Знаток (264), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Чаадаев Просветленный (42277) 12 лет назад
Отвлекаясь от личностных аспектов,
чисто географически,
как Римская империя была образована
из городка Рим. путем многовековых завоеваний.
так и Российская Империя (со всеми изменениями названий)
была завоевана преемниками маленького Московского княжества,
т. е. большинство населения проживает на территориях
раньше или позже завоеванных Москвой,
и естественно вся власть и богатство сосредоточены в Москве,
жители России сознательно или подсознательно с неприязнью относятся к завоевателям.
Песня на украинском языке
ИСПОЛНЯЕМАЯ РОССИЙСКИМИ ГРУППАМИ

Источник: Москва - Третий Рим.
Остальные ответы
C7AY Мудрец (13262) 12 лет назад
кто такое сказал?
Siddhh Просветленный (44995) 12 лет назад
Потому что москвичи это нерусь, русофобы, гламурные наркоманы и вся страна обслуживает эту тусовку.
Против борьбы ВСЕХ против Всех Ученик (63) 12 лет назад
Потому что русские живут в Америке, а в Москве Москвичи
А американцы... Вообщем...
Lidija Мудрец (19298) 12 лет назад
не встречала таких...
Одинокий алкоголик ) Просветленный (22839) 12 лет назад
они не Москичей ненавидят а зажравшихся уродов (есть разница)
Вячеслав Сердюк Знаток (449) 12 лет назад
Абсолютная ложь. Я прожил в Москве 3 года. Москвичи хорошие люди. Я говорю про коренных. А все выпендрежники - это приезжые "лже-москвичи".
Евгений Мороз Мастер (2187) 12 лет назад
просто они думают что москвичи олигархи может и так а русские мы все
Alex Norenberg Просветленный (44963) 12 лет назад
москвичи всегда жили привилегированно и обожают всех поучать

возьмите США - Вашингтон Ди Си живет ничем не лучше, чем Сиэттл, Ло Анджелес или Нью Йорк
Самойлов Александр Оракул (87777) 12 лет назад
Ну, насчёт "Ненавидят" может и перебор. Но с Московской грубостью я ещё в 79-м году познакомился. Это не Питер.
ewfwetrgeh Мастер (1346) 12 лет назад
Потому что они зажравшиеся свиньи, считающие, что кроме их москвабада других городов нет.
Источник: Прилетели к нам грачи, пидорасы москвичи!
msu Просветленный (26585) 12 лет назад
Всегда граждане колоний ненавидели граждан метрополий.
Владимир Искаков Мастер (1266) 12 лет назад
Доброе время суток! Потому что они считают, что мир крутится вокруг них. До свидания.
Hideo Знаток (332) 12 лет назад
Потому что москава по большей части живет за счёт других городов.
Смеяна Настоящая Знаток (390) 12 лет назад
Ненависть в человеческом сердце - не следствие каких-то внешних раздражителей. Всё, что испытывает человек, может рассказать нам только о нём самом.
Ольга Мудрец (18128) 12 лет назад
Может потому что некоторые из москвичей презирают людей из глубинки, в ответ и получают то же самое.