Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Андрей Котоусов GWAR Просто дед Неизвестный •••

Как правильно рассчитать, сколько нужно пить воды в день?

Ученик (196), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
По 0,3-0,4л на каждые 10кг веса. + ориентируйся на собственные ощущения (если не справляются почки, и появляются отеки - норму можно и нужно уменьшать). Индикатором правильного потребления жидкости я-ся моча: слишком интенсивный цвет - недостаток жидкости в организме, почти бесцветная - превышение нормы.
Остальные ответы
2 литра,в жару больше..а то нагрузка на сердце большая
Для начала надо расчитать сколько пить алкоголя вечером!
а это надо в одной руке ведро в другой бутылка
Считаю,что нужно слушать свой организм!Зачем же вливать в него то - чего он не хочет или наоборот!
а зачем расчитывать организм сам знает что нужно ему воды....так что не заморачивайтесь по поводу этого....
Кожу на ладони с тыльной стороны поднимаешь и отпускаешь. если кожа тут же разглаживается, то в организме воды хватает, если остаются морщинки, которые только со временем начинаются расходится, знач воды катастрофически не хватает.
Вредно пить, если не хочется.
Но если хочтся, пей обязательно.
Будьте здоровы!!! :)
Столько, сколько хочет твой организм.
пить надо, но с умом, где-то слышала, что пить надо тогда когда хочеться-от этого мозги лучше работают, а если принудительно-тормозят)
Источник: слухи
Смотря какой у тебя вес и рост. Минимум 1,8 литра., максимум- сколько хочется. Когда тренируешься или активно двигаешься- на каждый час нагрузки еще плюс 1-2стакана воды (в зависимости от интенсивности нагрузки). Если сейчас твое потребление воды намного меньше- увеличивай его ПОСТЕПЕННО! По 1стакану в неделю. А то отечёшь с непривычки :)) Кофе выводит воду из организма. Поэтому если ты его много пьешь, то опять же увеличивай количество воды
Также спрашивают:
Здравствуйте! Мне 18 лет, рост 168, вес 58-60 кг. Телосложение спортивное, но есть небольшие жировые отложения, особенно на ногах (от щиколотки до бёдер). Студентка, на спорт времени почти нет. На нормальную пищу соответственно тоже. Хочу нормализовать своё питание и избавиться ...
Также спрашивают