Моему сыны 12 лет он совсем отбился от рук что делать наказание не помогает

Наталья Ученик (129), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Elena Terman Мастер (1811) 12 лет назад
ну возраст такой, наказания не помогут, хотя самое лучшее это лишить интернета
на уступки пойдете на шею сядет

ну смотря в чем проблемы
David Villa Sanchez Знаток (405) 12 лет назад
Потерпеть немнго и отадь в суворовскую школу!! ! там его сами воспитают!!
Марина Новикова Профи (704) 12 лет назад
лишайте телевизора, компьютера, телефона, гуляний с друзьями. каждый день проверка домашнего задания (в школьное время) . лишить карманных расходов. пусть ощутит, что такое когда ты зависишь от родителей.
татьяна иванова Просветленный (33073) 12 лет назад
Это "замечательный" переходный возраст. Я его переживаю уже во второй раз. Это пройдет, сын просто повзрослеет. Постарайтесь в это время, не снижая своих требований к нему, все-таки остаться друзьями. Больше давите на его сознательность, любое телесное наказание уже только повредит. Удачи Вам!
Клара Карлова Мыслитель (7095) 12 лет назад
Смотря что вы подразумеваете под словами "отбился от рук". Договариваться надо уже в этом возрасте, но не "баш на баш", а как с взрослым человеком.
Шаймардан Мастер (1302) 12 лет назад
Ни в коем случае наказывать не стоит, в этом возрасте подростки очень чувствительно относятся к любому малейшему замечанию. В этом вопросе поможет посторонний человек, сходите к хорошему психологу - сначала одна на приём, а там уже по ходу разговора решите стоит ли подключать ребёнка или после разговора с психологом всё само собой разрешится. Знаю на личном опыте, что это самый действенный способ!!!!
Викуша Оракул (50225) 12 лет назад
Согласна с Мариной, раз договариваться не получается, нужно наказывать и конечно совет психолога не повредит.